Город Фонд модели Водяновой готовится снести площадку, за которой не следила администрация Омска

Фонд модели Водяновой готовится снести площадку, за которой не следила администрация Омска

Сейчас корабль со всех сторон обклеен объявлениями «Опасная зона. Вход запрещён» 

В Омске 11-летний мальчик провалился в дыру на площадке, которую городу подарил фонд модели Натальи Водяновой — отвечать за уход и ремонт площадки должна была администрация города.

Как сообщили НГС.ОМСК в фонде «Обнажённые сердца» модели Натальи Водяновой, после открытия детской площадки на улице Гашека, 5/2 её передали администрации города, которая должна была обеспечить охрану и уход за игровым парком. Но в последние годы ухода за площадкой не было, кроме того, за десять лет использования площадки оборудование износилось, и ему нужен капитальный ремонт или обновление.

— Фонд строит площадки, а расходы по дальнейшему содержанию, охране и ремонту на себя должен брать получатель. Мы в курсе аварийного состояния игровой площадки. Сейчас фонд ведёт переговоры о демонтаже площадки, администрация города ограничила доступ к аварийному оборудованию. Но маловероятно, что новая площадка будет установлена за счёт фонда именно в этом году — из-за долгих бюрократических процедур ни один документ по объекту до сих пор не подписан, — пояснили в фонде.

Ранее НГС.ОМСК писал, что 20 апреля 11-летний мальчик провалился в дыру на детской площадке, установленной фондом «Обнажённые сердца», ударился головой и сломал зуб. В пресс-службе городской администрации объяснили, что площадкой фактически владеет администрация Ленинского округа, но сейчас идёт передача в департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта. Администрация Омска ведёт переговоры с фондом модели Натальи Водяновой об установке нового игрового города.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства