Город В Омске во время ледохода течением унесло ресторан на воде

В Омске во время ледохода течением унесло ресторан на воде

Сперва баржу оторвало от места швартовки, и она уткнулась в пляж

Омский ресторан на воде, пришвартованный возле Первомайского пляжа, унесло течением к посёлку Береговой — лёд срезал сваи, на которых стояла баржа.

Как рассказал НГС.ОМСК собственник ресторана на воде «Баржа» Сергей Березовский, вчера, 22 апреля, заведение, пришвартованное рядом с Первомайским пляжем при спуске с улицы Кемеровская, сорвал с места поток воды и унёс по течению реки Иртыш. НГС.ОМСК писал, что вчера в Омске начался ледоход.

— Сначала её оторвало от места швартовки, и она уткнулась в пляж. А вчера, когда пошла небывалая вода, то срезала сваи, на которых стояла баржа, — одну заднюю срезало, а вторая уже не выдержала. Баржу потащило по берегу, а потом унесло водой, — пояснил собственник.

Ночью «Баржу» поймали возле посёлка Береговой — она шла близко к берегу, и к ней удалось подобраться на моторных лодках. Люди притянули её к берегу и закрепили тросами.

— Сейчас самая тяжёлая задача выполнена, если бы она дальше уплыла за город, там бы уже некому было её ловить. В конце апреля я спущу на воду свой буксир, отправлюсь туда и заберу её, — сказал Сергей Березовский.

В 2015 году ресторан «Баржа» выставили на продажу за 6,9 миллиона рублей — в объявлении было указано, что заведение продаётся без торга, с возможностью сохранения коллектива, полным бренд-буком, сайтом, меню и пакетом документов. Сейчас «Баржа» продаётся за 999 тысяч рублей. По данным справочника 2ГИС, недалеко от «Баржи» находятся рестораны Mishkin&Mishkin, «Табекер» и кафе «Оливье».

НГС.ОМСК
Фото и видео предоставлены Сергеем Березовским
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства