Город В мэрии рассказали о детсаде в Нефтяниках, в стене которого нашли трещины

В мэрии рассказали о детсаде в Нефтяниках, в стене которого нашли трещины

На фото видны трещины рядом с окнами, которые идут по кирпичной кладке

В кирпичной кладке детского сада на проспекте Мира в Омске появились трещины — местные жители начали беспокоиться за своих детей.

Вчера, 16 апреля, в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» омичка Анжелика Лукова написала о детском саде № 310 на проспекте Мира, 65А. Девушка рассказала, что в стене детсада появились трещины, и приложила фотографию.

— Уважаемая администрация! Куда вы смотрите? Детсад трещит по швам! На жалобы реакции нет, от чего очень печально. Мы не хотим лишиться своих деток. <...> Стена по швам трещит, они там играют. Почему все обращают на это внимание, когда уже поздно? — написала омичка.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что здание проверяли совсем недавно, в декабре 2017 года, и не нашли серьёзных разрушений.

— По информации департамента образования, обследование проводили специалисты организации «Проектдиагностика». В целом состояние здания оценивается как работоспособное, трещины нашли только в наружной кирпичной кладке. Опасности внезапного разрушения нет, ситуация находится на контроле, — сказали в пресс-службе.

Ранее НГС.ОМСК писал о пятиэтажке на улице 20-го Партсъезда, 55, в которой обвалилась кирпичная кладка. Впервые это произошло 24 марта, а о трещине в доме было известно ещё в мае 2017 года. Жильцы рассказали корреспонденту НГС, что перед первым обрушением от обслуживания дома отказалась управляющая компания. 4 апреля из стены выпал ещё один большой кусок. Владельцев комнат попросили переехать к родственникам. Сейчас власти выясняют, сколько денег нужно выделить из областного бюджета на ремонт дома.

НГС.ОМСК
Фото Анжелики Луковой на vk.com/chp55

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства