Город Детей, которые смотрели мультик в «Рубине», попросили выйти из здания

Детей, которые смотрели мультик в «Рубине», попросили выйти из здания

Пожарные осмотрели здание «Рубина», чтобы понять, как в случае опасности эвакуировать из него людей 

После трагедии в Кемерово сегодня, 29 марта, в Омске спасатели МЧС изучили ДК «Рубин» и потренировались эвакуировать детей из кинозалов.

В 14:00 в ДК «Рубин» прозвучало звуковое оповещение, и всех посетителей попросили покинуть здание. Как проходила эвакуация и что делали пожарные — в фоторепортаже НГС.ОМСК.

Как только сработала система оповещения, все посетители покинули здание — во время учений дети смотрели мультфильм «Кролик Питер». Некоторые выходили налегке, без верхней одежды.

Сотрудники МЧС проверили кинозалы. Зал на фото находится рядом с основным выходом — его можно легко покинуть, а спасатели могут легко пройти внутрь и эвакуировать людей.

Чтобы не морозить людей на улице, через несколько минут их запустили обратно, а пожарные начали осматривать здание и разбираться, как действовать, если в «Рубине» произойдёт пожар.

Они изучили планы этажей и эвакуации, прошлись по подвалам и через пожарные выходы.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили детским игровым комнатам. ДК «Рубин» схож с кемеровской «Зимней вишней» тем, что в нём тоже есть кинозалы и детские батуты. Ранее НГС.ОМСК писал, что в Кемерово при пожаре погибли 64 человека, большинство из которых дети.

Спасатели также проверили, как работают колодцы, развернули пожарные рукава.

Также пожарные проверили окна и двери. Ранее НГС.ОМСК показывал, как сотрудники МЧС тренировались тушить высотку в центре Омска.

НГС.ОМСК
Фото и видео Ивана Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства