Город истории Будущий следователь из академии МВД в Омске пишет сказки на заказ

Будущий следователь из академии МВД в Омске пишет сказки на заказ

Вера Алексеенко придумала персональные сказки, она сама их пишет и оформляет в книги

В Омске студентка придумала оригинальные подарки — она пишет индивидуальные сказки к праздникам и печатает их в книге, оформленной в стиле скрапбукинга.

Как рассказала НГС.ОМСК Вера Алексеенко, идея необычного подарка пришла к ней год назад, когда она не знала, что подарить на 23 Февраля любимому человеку.

— Я не люблю примитивные подарки. Задумалась, что бы я хотела подарить. Написала сказку, распечатала, красиво оформила, — рассказывает Вера.

Сказка для мамы, которую написала Вера
Ещё один вариант оформления сказки для мамы
Внутри — несколько цветных страниц текста

После этого долгое время девушка не думала, что это может быть кому-то интересно. Перед Новым годом – 2018 снова встал вопрос о подарках. И снова Вера подумала о сказках. Написала для близких, книги со сказками увидели друзья и попросили сделать им, так о Вере и узнали люди. С тех пор девушка написала уже 33 персональных сказки. Интересно, что среди тех, кто просил Веру написать сказку, пока нет семейных пар с детьми. Сказки просили написать к 8 Марта для бабушек, мам, девушек или к 14 февраля. О влюблённых Вера писала сказки о любви, преодолении трудностей на пути к созданию семьи.

— Герой преодолевает испытания с помощью своих лучших качеств и умений, в истории отражаются жизненные принципы, хобби, счастливые моменты, делая её «сундучком» счастливых воспоминаний. А потом я с любовью оформляю обложку, — описывает свою работу студентка.

Скрапбукинг Вере пришлось изучать с нуля — помогли видеоуроки на YouTube

Для каждого человека Вера пишет новую сказочную историю. Перед этим она узнаёт всё о герое сказки: просит прислать фото или описать внешность, рассказать об интересах и хобби. Герои сказок Веры попадают в разные ситуации. После того как заказчик проверил сказку, Вера печатает текст, который обычно занимает 4-6 листов, и собирает их в отдельную книгу размером 15x15 см на кольцах, которую оформляет в технике скрапбукинга.

— Однажды просили друзья написать сказку для начальника сети кофеен «ТинТо». Рассказали, что любит кофе, интересуется охотой…И я клеила на обложку маленькие кофейные зёрна, — вспоминает Вера.

В феврале этого года она заказала разработку логотипа для своих сказок, которые в итоге назвала «Вера и сказки для Вас». Символом персональных сказок стал единорог в цветах. Свои работы девушка размещает в Instagram. Выстраивать композицию снимков в фотоблоге Вере помогают навыки, которые она получила в художественной школе.

О себе Вера Алексеенко рассказала, что учится на четвёртом курсе следственного факультета Академии МВД России в Омске.

Книги со сказками Вера бережно упаковывает в крафтовую бумагу и украшает наклейкой с логотипом

— Я в школе много читала помимо школьной программы, но литература для меня была обычным предметом, — добавила Вера.

Девушка выросла в Кормиловке, и в детстве всегда писала эссе и заметки и мечтала стать журналистом. Но в итоге выбрала профессию следователя.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее НГС.ОМСК рассказывал о 25-летней Злате Загаевской, которая готовит торты-картины.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Верой Алексеенко

Узнавайте самые важные и интересные новости о жизни города в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства