Город Стало известно, на стюардессу какой авиакомпании в Омске напали бандиты

Стало известно, на стюардессу какой авиакомпании в Омске напали бандиты

На бортпроводницу напали не в аэропорту, а возле её дома в Старом Кировске

В Омске прокуратура передала в суд громкое дело — стюардессу, перевозившую миллионы в чемодане, будут допрашивать в качестве потерпевшей.

Как рассказал НГС.ОМСК источник, знакомый с ситуацией, год назад вооружённые мужчины в масках напали на стюардессу авиакомпании S7. По версии следствия, в мае 2017 года в Омске трое ранее судимых мужчин объединились для того, чтобы выслеживать курьеров, перевозящих деньги. Они купили травматы, патроны, рации и маски. Два месяца банда выслеживала стюардессу, которая возила крупные суммы наличных из Омска в Москву. В конце июня двоим членам группировки стало известно, что стюардесса и один из её клиентов повезут деньги на ближайший рейс. Они начали следить за домом, где жила бортпроводница, в то время как их сообщник по рации давал им указания. Затем двое мужчин в масках напали на бортпроводницу и её сопровождающего, выстрелили в них семь раз и похитили чемодан, в котором лежали 39 миллионов рублей наличными. Они скрылись на угнанной машине и бросили её возле гаражей. Позже двух омичей удалось задержать.

— В действиях стюардессы нарушений закона не нашли, она заявила, что оказывала услугу, — пояснил собеседник НГС.ОМСК.

Женщину будут допрашивать в суде в качестве потерпевшей: в отношении неё уголовного дела не заводили. По данным НГС.ОМСК, банду нападавших организовал 32-летний омич, которому помогал сверстник и 30-летний знакомый. Координатора посадили под домашний арест, двое сейчас находятся в СИЗО.

Кроме того, выяснилось, что мужчины в масках напали на стюардессу на улице Димитрова в Старом Кировске. В 2017 году из-за отсутствия официальных комментариев об этом случае сообщалось, что нападение на стюардессу было в аэропорту. Позднее аэропорт опроверг эту информацию.

В авиакомпании S7 не смогли оперативно прокомментировать ситуацию: НГС.ОМСК обратился с письменным запросом.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства