Город Побег из Таиланда: омичке удалось спастись от тюрьмы и вернуться на родину с новорожденной дочерью

Побег из Таиланда: омичке удалось спастись от тюрьмы и вернуться на родину с новорожденной дочерью

Кристина с маленькой Илоной приехали в Омск на поезде

Утром 26 марта 25-летняя Кристина вернулась в Омск — корреспонденты НГС встретили на ж/д вокзале семью, которая пережила много неприятностей.

Молодая мама вместе с новорождённой дочкой и бабушкой приехали в Омск из Новосибирска на поезде. Вчера утром, 25 марта, семья прилетела рейсом из Бангкока и после полудня села в поезд до Омска. Вызволить женщин и ребёнка из беды помогала экс-омичка Светлана Шерстобоева, её супруг, журналистка из Омска Наталья Яковлева и десятки неравнодушных людей, которые собрали для Кристины и её родных деньги и вещи.

В Новосибирске женщин встретил местный житель Владимир, который узнал об их истории из постов Светланы Шерстобоевой в группе «Паттайя от А до Я» в Facebook, отвёз женщин из аэропорта на вокзал и купил билеты в купе на нижние места. Маленькая Илона всю дорогу плакала.

Кристина всё время была сосредоточена на дочери

— Кашляла всю дорогу, видимо, всё-таки простыла, одели её тепло. В самолёте кричала, в поезде тоже, горячая была, но сейчас успокоилась, всё нормально вроде, — рассказала Кристина. В это время на её руках спала маленькая загорелая Илона.

Кристина и её мама приехали в Омск в пуховиках, которые им передали русские, живущие в Таиланде. Женщин обули, одели в простые джинсы. После поезда они отправились домой к родной сестре Кристины, которая растит двух детей: на время они остановятся у неё. Оставшиеся после сборов деньги им передаст Наталья Яковлева. Теперь женщинам предстоит акклиматизация и адаптация. Пока чёткого плана действий у них нет. Садясь в такси, женщины благодарили всех за помощь. Теперь им предстоит заново налаживать быт.

Мама Кристины, 68-летняя пенсионерка, приехала в Омск с забинтованным пластырем пальцем: в Таиланде произошёл несчастный случай

Ранее НГС.ОМСК рассказывал об этой истории. 25-летняя Кристина жила в Нефтяниках, а год назад приехала в Паттайю. Там она встретила жителя Франции Мишеля, в которого влюбилась, забеременела, но иностранец сбежал. Кристина осталась без денег и помощи. К ней на последние деньги прилетела 68-летняя мать и втроём они застряли в Паттайе. О несчастьях семьи узнала журналистка из Омска, которая вместе с единомышленницей начала сбор денег и документов, чтобы отправить женщин и новорожденную домой. По суровым тайским законам, Кристина могла попасть в тюрьму из-за того, что у неё истёк срок визы. Но экс-омичке Светлане удалось решить этот вопрос. 14 марта сбор денег был окончен, и омичкам после 20 марта купили билеты на самолёт и поезд. Маленькой Илоне сделали загранпаспорт и оформили российское гражданство.

Женщины сели в такси и поехали к родственникам
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих, Ирины Акишевой
Видео Ивана Рейзвих


Следите за самыми важными новостями в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства