Город Куда сходить с ребёнком в Омске: топ развлечений на весенние каникулы

Куда сходить с ребёнком в Омске: топ развлечений на весенние каникулы

До 1 апреля включительно школьники будут отдыхать на весенних каникулах — НГС.ОМСК составил обзор мероприятий и мест, которые можно посетить вместе с ребёнком на следующей неделе.

Детские спектакли


Большую программу для детей предлагают театры. В «Арлекине» покажут спектакли «Дюймовочка», «Карлик Нос», «Севильский цирюльник», «Маленький принц». В Пятом театре можно увидеть «Летучий корабль» и «Доктора Айболита», в музыкальном театре — спектакли «Ну, волк… мо-ло-дец!» и «По щучьему велению». В ТЮЗе запланированы спектакли «Волшебник Изумрудного города», «Сказки про царя Гороха», «Андерсен. Истории», в «Арт-центре на Любинском» — «Иван Царевич и Серый волк» и «Гришка Вольт».

Где: «Арлекин», ТЮЗ, Пятый театр, музыкальный театр, «Арт-центр на Любинском»
Когда: 26 марта – 1 апреля, время сеансов необходимо уточнить в театрах
Сколько стоит: 150–500 рублей в «Арлекине», 180–350 рублей в Пятом театре, 100–300 рублей в ТЮЗе, 210 рублей в музыкальном театре, 300–400 рублей в «Арт-центре на Любинском»

Выставка обезьян


На каникулах также можно сходить на выставку и посмотреть на мартышек, макак, капуцинов, лемуров и других обезьян. Большинство из них уже привыкли к людям. Многих животных даже выпускают из клеток, чтобы посетители могли их погладить.

Где: Festival City

Когда: 26 марта – 1 апреля с 11:00 до 20:00

Сколько стоит: 300 рублей для взрослых, 250 рублей для детей и пенсионеров, для детей до трёх лет бесплатно

Экскурсии


Клуб «Учёный кот» 29–31 марта организует несколько экскурсий. Детей сводят на аэродром, в кинотеатр, в боулинг-центр. Записаться на экскурсии можно у администратора в группе. Также экскурсии проведёт детский центр «Продлёнка» — в понедельник детей свозят на аэродром, в пятницу — в музей омских железнодорожников.

Где: следует уточнить у организаторов
Когда: 26 марта в 13:00 экскурсия на аэродром, 30 марта в 10:15 экскурсия в музей омских железнодорожников; 29 марта в 14:00 экскурсия «Железные птицы», 30 марта в 16:00 экскурсия «Киномир», 31 марта в 11:30 экскурсия в боулинг
Сколько стоит: 400 рублей экскурсии на аэродром и в музей омских железнодорожников; 500 рублей за одного ребёнка и взрослого, 200 рублей за второго ребёнка на экскурсию «Железные птицы», 550 рублей за одного ребёнка и взрослого, 250 рублей за второго ребёнка на экскурсии «Киномир» и в боулинг

Мультфильмы и фильмы


На этой неделе в омских кинотеатрах начали показывать анимационный фильм «Кролик Питер». По сюжету крольчонок Питер хочет пробраться в огород к фермеру, чтобы наесться фруктов и овощей. Также омичи могут посмотреть с детьми мультфильмы «Шерлок Гномс», «Дикие предки», «Мульт в кино» и фильм «Излом времени».

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», «Континент», «Маяк», «Слава», «Маяковский», «Кристалл», ДК «Рубин», «Космос», «Первомайский»
Когда: 26 марта – 1 апреля
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

Московский цирк


В марте в омском цирке начали показывать программу «Браво», которую подготовили Российская государственная цирковая компания и Московский цирк Никулина. В программе заявлены гимнасты, акробаты и клоуны, а также дрессированные обезьяны, олени, хаски и бизоны.

Где: цирк
Когда: 28 марта в 16:00
Сколько стоит: дети до трёх лет бесплатно, взрослые и дети — 300–2000 рублей

Дрессированные кошки


В следующий четверг в Омске можно будет увидеть представление Московского театра кошек Куклачёва «Страна Кошландия». Перед омичами выступят 38 дрессированных кошек, а также две домашние собаки.

Где: ОМЦ «Химик»
Когда: 29 марта в 18:30
Сколько стоит: дети до трёх лет бесплатно, взрослые и дети 400–1500 рублей

Праздник смеха и творчества


В ДК «Рубин» приглашают на семейный праздник «Улыбайся.ру». 1 апреля там покажут научные опыты и концерт с номерами цирковых артистов, проведут мастер-классы по ментальной арифметике, робототехнике, созданию браслетов и другие. Также на празднике будет работать ярмарка.

Где: ДК «Рубин»

Когда: 1 апреля в 12:00

Сколько стоит: бесплатно

Мастер-классы


В День смеха в библиотеке «Квартал 5/1» для учеников 7–11-х классов проведут мастер-классы по тайм-менеджменту, коммуникации, йоге, рукоделию и другие. Желающих просят зарегистрироваться. В детском центре «Продлёнка» 27–29 марта устроят мастер-классы по лепке из глины, по изготовлению резинок из атласных лент, по рисунку на воде.

Где: детский центр «Продлёнка», библиотека «Квартал 5/1»

Когда: 27, 28, 29 марта в 14:00; 1 апреля в 11:00

Сколько стоит: мастер-класс по лепке из глины и по изготовлению резинок в детском центре — 450 рублей, мастер-класс по рисунку на воде — 400 рублей; один мастер-класс в библиотеке — 250 рублей, абонемент на день — 600 рублей

Урок английского языка


Центр иностранных языков ABC Club организует в «МЕГЕ» занятие по английскому языку, которое пройдёт в игровой форме. Желающим нужно зарегистрироваться.

Где: Дом культуры в «МЕГЕ»
Когда: 29 марта в 16:00
Сколько стоит: бесплатно

Путешествие по Тарской


В следующее воскресенье туристическая компания «Увлечён и я» устроит пешеходную экскурсию по старейшей улице Омска. В течение двух часов омичей будут водить по улице Тарской и расскажут о языческих символах деревянной застройки, дореволюционной рекламе и архитектуре XIX–XX веков. Желающих пойти на экскурсию просят записаться по телефону 8–908–798–43–43.

Где: место сбора у Кафедрального собора Воздвижения Креста Господня (улица Тарская, 33)
Когда: 1 апреля в 12:00
Сколько стоит: 200 рублей для взрослых, 100 рублей для детей 7–12 лет, дети до 7 лет бесплатно

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой (1), Олега Малиновского (2), Виктора Старцева (3), Ирины Акишевой (4), Олеси Шулицкой (5), Ивана Рейзвих (6, 8), Александра Зубова (9), предоставлено омскими муниципальными библиотеками (7)
Видео канала SonyPicturesRU на youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства