Город Омич сделал фотокнигу из кожи для любимой и поставил бизнес на поток

Омич сделал фотокнигу из кожи для любимой и поставил бизнес на поток

На страницах книги — совместные фото Сергея и его девушки Анастасии

Житель Омска за год научился шить кошельки и обложки для паспорта из кожи — на это его вдохновил новогодний подарок, сделанный своими руками

Омич за год научился шить кошельки и обложки для паспорта из кожи — на это его вдохновил новогодний подарок, сделанный своими руками.

Как рассказал НГС.ОМСК 28-летний Сергей Беленков, идея, которая переросла в бизнес, возникла у него чуть больше года назад, когда он задумался о подарке для своей девушки Анастасии.

— Хотелось чего-то небанального, эксклюзивного. Я долго думал и в конце концов решил сделать именную книгу с нашими фотографиями, основываясь на любимом фильме моей девушки «Дневник памяти». Узнавал в городе, кто мог бы этим заняться — никто не смог помочь. Тогда я сам распечатал наши фото на крафтовой бумаге, сложил вместе, сформировал книгу, сделал обложку с объёмным рисунком, которую обтянул тонкой кожей. В новогоднюю ночь вручил подарок девушке и сделал предложение. Она согласилась, — рассказал Сергей.

Молодой человек настолько увлёкся процессом, что решил изучить, как делаются кожаные изделия.

— Я сам всё делал: смотрел информацию в интернете, подписывался на паблики по тематике, смотрел ролики на YouTube, а зачем начал пробовать, шить аксессуары из кожи — кошельки, портмоне, ключницы, визитницы. Когда первый свой кошелёк показал на работе коллегам, его в тот же день купили, потом так же всё начало расходиться по знакомым, друзьям, и сейчас основная масса клиентов — из моего близкого круга общения, — пояснил Сергей.

Совсем скоро этот кусок кожи превратится в новый кошелёк

За год Сергей вручную сделал около 50 заказов. По словам Сергея, цены на его изделия всегда разные и зависят от кожи, из которой они сделаны. Так, держатели для карт стоят 1000 рублей, обложку для паспорта можно купить за 1000–1200 рублей, мужские и женские кошельки — за 2000–3500 рублей, женские клатчи стоят около четырёх тысяч. В работе ему помогал друг, вместе с которым молодой человек и решил создать свой бренд RB Casual (по первым буквам фамилий друзей — Илья Романов и Сергей Беленков). Сейчас молодые люди ищут деньги на новое оборудование, чтобы расширить свои возможности.

— Пришли к тому, что идут заказы, а на изготовление одного изделия уходит много времени (от трёх до 10 часов. — Прим. ред.), потому что некоторые процессы не автоматизированы. Нам нужны две швейные машинки, они около 30 тысяч стоят [каждая], поэтому сейчас собираем деньги, чтобы разгрузить по времени процесс, и заказов побольше можно было сделать. Если проект наберёт обороты, дальше будем вкладываться в развитие, снимать помещение, чтобы обустроить цех. Сейчас ещё ведём переговоры с магазином, через который можно будет реализовать [кожаные изделия], буквально вчера отдал на утверждение несколько образцов, — сказал Сергей. Пока он и его друг шьют изделия из кожи дома у Сергея.

Ранее НГС.ОМСК писал об омичке, которая бросила работу и начала валять сумочки из шерсти, а также о студенте ОмЮИ, который шьёт мужскую обувь из натуральной кожи.

НГС.ОМСК
Фото и GIF-анимация предоставлены Сергеем Беленковым

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства