Город В квартире на 3-й Молодёжной, где раздался хлопок, нашли шесть баллонов с газом (обновлено)

В квартире на 3-й Молодёжной, где раздался хлопок, нашли шесть баллонов с газом (обновлено)

Из квартиры вынесли несколько баллонов с газом

Соседи жителя квартиры в Омске, где вечером 17 марта произошел хлопок газа, рассказали, что он занимался бизнесом, но за отопление не платил.

Как стало известно НГС.ОМСК, в квартире третьего этажа на улице 3-й Молодёжной, 51 нашли шесть баллонов с газом. Сегодня в 17:00 в девятиэтажке раздался хлопок газа. За помощью врачей обратились пять человек, в их числе хозяйка квартиры, которая в тяжелом состоянии находится в больнице. НГС.ОМСК вёл онлайн-трансляцию с места событий.

Объём баллонов, обнаруженных в квартире, пока неизвестен — на месте работают следователи. Семье с 14-летним ребёнком повезло, что все баллоны не сдетонировали. Сейчас в больнице с ожогами лица и 50% тела находится хозяйка квартиры. Её муж получил не очень серьёзные травмы. 14-летний сын супругов не пострадал, но о его состоянии сейчас ничего не известно.

По словам соседей, хозяин квартиры, где раздался хлопок, занимался бизнесом. При этом мужчина не платил за отопление, которое ему отключили. Мужчина отапливался газом. У главы семьи был конфликт со старшей по дому, которая подавала в суд на мужчину по этой причине.

Кроме того, соседи сказали, что семья была замкнутой. Газовые баллоны для семьи привозили на «Жигулях»: соседи видели, как мужчина грузил их. Прокуратура проводит проверку, на месте также работают следователи. Жильцов дома эвакуировали.

[Обновлено в 23:00] По предварительной версии источников НГС.ОМСК, глава семьи отапливал квартиру автомобильным газовым баллоном, который подсоединил к двум газовым плитам. Баллоны он хранил на балконе. Батареи, по одной из версий, которые сейчас проверяются, он отключил сам, потому что хотел сэкономить.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства