Город Омич прошёл в новый сезон шоу на ТНТ, пошутив про «бливафли», лысых и ядерный потенциал президента

Омич прошёл в новый сезон шоу на ТНТ, пошутив про «бливафли», лысых и ядерный потенциал президента

Илью Швецова многие знают по прозвищу «швед»

Комик из Омска и капитан команды КВН «Полиграф Полиграфыч» Илья Швецов выступил в жанре стендапа среди молодых участников

Комик из Омска с 17-летним опытом шуток, капитан команды КВН «Полиграф Полиграфыч» Илья Швецов выступил в жанре стендапа в «Comedy Баттл» — Слепаков, Светлаков и Ахмедова оценили его интеллектуальный юмор.

Передача с участием омича вышла в эфир вечером 16 марта. 35-летний Илья Швецов вышел на сцену первым. В видеовизитке он сказал, что занимается юмором уже 17 лет, и несмотря на то, что уже участвовал во многих других телепроектах ТНТ, он «убрал свой эгоизм на заднее сиденье автомобиля» и пришёл попробовать себя в «Comedy Баттл». Ранее он выступал в «Открытом микрофоне», где дошёл до финала, и в проекте Stand Up. В этом сезоне «Comedy Баттл» зрители увидят противостояние двух основных юмористических жанров: миниатюр и стендапа. Омич для себя выбрал стендап. «Стендап, на мой взгляд, более искренний и правдивый жанр. Он подкупает людей сопричастностью и узнаваемостью. В этом наше преимущество. Миниатюры более выдуманные, но у них тоже есть свои плюсы», — признался ТНТ до эфира Илья Швецов.

Увидев Илью Швецова, судьи удивились и назвали его тяжёлой артиллерией юмора. Сергей Светлаков и Семён Слепаков пошутили про то, что опытный комик сразу хочет забрать пять миллионов рублей (приз для победителя этого сезона «Comedy Баттл»). Швецов не растерялся и сказал, что готов взять деньги сегодня. Затем в жанре стендапа он пошутил про образование. Он кандидат философских наук, но это впечатляет лишь девушек и их мам, и то — только на первых порах.

Омич сам пишет сценарии, шутки для других и гастролирует по стране

«Как только в семье слышат, каких наук я кандидат, в беседу обычно включается батя, для которого Кант — это не философ, а окончание стрижки, а Спиноза — это заноза на спине», — шутил Швецов. Он представил ситуацию на войне и показал, что кандидат философских наук там совершенно бесполезен. «Неправдой будет сказать, что я поступил в вуз, чтобы защищать диссертацию, правильнее сказать, что я не хотел защищать Родину», — продолжил омич.

Далее он много шутил о политике, Крыме, Украине и России, а также про оппозиционеров, митинги и оппозиционно настроенные СМИ. Нашлось в выступлении место и для шуток на бытовые темы.

«Я живу один и пытаюсь научиться готовить. Недавно вот пёк блины. В итоге получилось что-то похожее на вафли — "вафлины". Но те, кто их пробовал, сказали, что это, скорее, "блифавли"», —заявил Швецов и рассмешил зал. Он продолжил шутить на тему холостяцкой жизни и рассказал о том, что стрижётся сам, чтобы сэкономить 350 рублей.

35-летний комик решил не комплексовать и выступить среди начинающих юмористов

«Нелогично платить 350 рублей, когда у тебя 350 волос. Взял бритву, выстроил систему зеркал, 1,5 часа — и готово! <…> Это хоть какая-то компенсация стресса, который испытывают лысые. Шутки про лысых обидные, чаще всего это: "Лысая башка, дай пирожка!". Посмотрите на меня, какие пирожки: в лучшем случае "бливафли". Я понял, что вообще не надо слушать ничьё мнение. Мало волос — и не надо париться, вон президент же не парится. Хотя, что ему париться, за ним такой мощный ядерный потенциал. Кстати, возможно именно поэтому у него мало волос... как и у меня», — закончил своё выступление омич, рассмешив зал и жюри.

«Интеллект и образование дают фору. Ходите в школу, мальчики и девочки», — резюмировал выступление ведущий Павел Воля. Судьи оценили выступление, отметив, что им было «интересно, местами смешно». «А меня зацепило, потому что я тоже стригусь сам», — пошутил Семён Слепаков. Илья Швецов проходит в следующий этап.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены каналом ТНТ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства