
Автобус сгорел за несколько минут
Поделиться
В Омске сегодня, 16 марта, женщина попыталась отогнать свою машину от горящего автобуса, но ей это не удалось.
Как сообщили в ГУ МЧС по Омской области, пожар начался в 10:19. На парковке «АТ-Маркета» на улице 6-я Станционная загорелся автобус ПАЗ. Как выяснилось, он принадлежит частному лицу.
— В торговом центре по громкой связи вызвали водителя и сказали, что у него загорелся автобус, — рассказали НГС.ОМСК очевидцы.
На место через четыре минуты приехали пожарные. К этому моменту автобус уже полностью горел открытым пламенем, а огонь перекинулся на соседнюю «Тойоту». За 17 минут пожар удалось потушить. Во время произошедшего никто не пострадал.
— Предварительно причиной пожара дознаватели назвали неисправность транспорта, — рассказали в пресс-службе МЧС.
Очевидица рассказала НГС.ОМСК, что из торгового центра во время пожара вышла хозяйка легкового автомобиля с ребёнком. Она запаниковала и сначала пыталась отогнать иномарку от полыхающего автобуса, но ей это не удалось.