Город «Все профессионалы. Все специалисты»: рассказываем о погибших в крушении Ан-26 в Сирии

«Все профессионалы. Все специалисты»: рассказываем о погибших в крушении Ан-26 в Сирии

Военные возвращались домой

Минобороны пообещало помочь семьям военных

Трагический полет прервал жизни людей из разных уголков России с разными судьбами: один планировал жениться, для другого поездка в Сирию стала первой военной командировкой, у большинства остались вдовы и маленькие дети. Сеть городских порталов публикует истории тех погибших, о которых удалось что-то узнать к настоящему времени.

39 россиян погибли при крушении самолета Ан-26 в Сирии. Все они возвращались с задания, пишет «АиФ». Их сослуживец в разговоре с РЕН ТВ сказал: «Все [они были] замечательные. Все профессионалы. Все специалисты. Все знали свою работу от и до».

Самолет разбился 6 марта около 15:00 по Москве неподалеку от взлетно-посадочной полосы на военной базе в Хмеймим. Поскольку в Сирии идут военные действия, многие предположили, что самолет сбили. Однако в Министерстве обороны РФ заявили: катастрофа произошла не из-за врагов. Эксперты считают, что Ан-26 мог упасть из-за технической неисправности.

53-летний генерал-майор Владимир Еремеев из Екатеринбурга был выпускником Свердловского суворовского училища. Про него известно, что в 2012–2014 годах он командовал 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригадой. Подразделение охраняло важные объекты, участвовало в Параде Победы на Красной площади. Также Еремеев командовал штабом береговых войск Балтийского флота.

Владимир Еремеев — справа

Александру Бырылову было 29 лет. Младший сержант родом из города Полярный в Мурманской области, он работал в Сирии по контракту. О погибшем корреспондентам 76.ru рассказала знакомая Людмила: «Он полетел туда перед Новым годом, он у нас хороший связист. Решил, что денег заработает». На родине у Александра осталась мама, сейчас с ней работают психологи. Была у сержанта и девушка: влюбленные планировали пожениться.

32-летний капитан Эльдар Гайдарханов жил в военном городе Тоцкое Второе в Оренбургской области. Когда-то он закончил Челябинский военный автомобильный институт, а затем стал профессиональным военным в Сирии. У Эльдара остались жена и брат Ринат. За последнее время Ринат переживает уже вторую потерю: около года назад погибла сестра Гайдарахановых.

Для военнослужащего Константина Алтунина из Санкт-Петербурга поездка в Сирию стала первой и, увы, последней.

Военнослужащий Константин Горбань окончил в 2011 году Пензенский артиллерийский инженерный институт имени Воронова, сообщают администраторы паблика «Выпускники ПАИИ (ПВАИУ) им. Воронова» «ВКонтакте». У него остались жена Кристина и сын Демид.

Горбань родом из Оренбургской области, проходил службу в Чебаркуле. Сослуживцы отзываются о нем как о добром, отзывчивом и веселом человеке.


25-летний Сергей Лужков был сиротой родом из Кемеровской области, у него осталась только бабушка. Молодой человек служил в 473-м окружном учебном центре ЦВО.

«У всех остались дети. Группа "Еланский гарнизон" приносит соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении паблика во «ВКонтакте».

Майор Дмитрий Кукушкин окончил Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище в 2005 году, долгое время жил в Еланском гарнизоне. Он был потомственным военным: его отец — старший прапорщик в отставке.

Среди погибших был офицер Алексей Труфанов с Камчатки. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин объявил об этом на официальном сайте регионального правительства: [Погиб] «офицер эскадрильи отряда беспилотных летательных аппаратов 317-го отдельного смешанного авиационного полка, который базируется в городе Елизово. Скорбим и разделяем горечь утраты». У Труфанова остались вдова и дочь.

Фамилию командира воздушного судна пока не называют. Известно, что он был летчиком первого класса, налетавшим больше трех тысяч часов. Ранее он уже сажал самолет на военной базе в Хмеймиме, сообщили в Министерстве обороны РФ. Пилоты Ан-26 принадлежали к 33-му отдельному транспортному авиаполку, который базируется на аэродроме в Левашово около Санкт-Петербурга. Об этом сообщает «Фонтанка».


Министерство обороны РФ пообещало помочь семьям военнослужащих.

Олег Каргаполов, Ольга Прохорова, Елизавета Фролова, Ая Шафран, Анастасия Оборина, Наталья Попельницкая
Фото mil.ru, Александра Бырылова, Эльдара Гайдарханова, «Еланского гарнизона» на vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства