Город Виновнику страшной аварии на мосту у «Арены-Омск» грозит семь лет тюрьмы

Виновнику страшной аварии на мосту у «Арены-Омск» грозит семь лет тюрьмы

На заднем правом колесе LADA Priora была летняя резина

В Омской области завершили расследование по делу о ДТП на мосту у телецентра — при столкновении «Лады» и автобуса погибли три человека.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, авария произошла при неблагоприятных погодных условиях — утром 1 декабря прошлого года асфальт был мёрзлый, из-за чего снизился коэффициент сцепления шин с дорогой. При этом на правом заднем колесе «Лады» была летняя резина, а водитель и пассажиры не пристегнули ремни.

При столкновении LADA Priora и автобуса ПАЗ погибли трое человек, которые были на заднем сиденье легкового автомобиля, в том числе 27-летний мужчина и 25-летняя девушка. Имя третьей погибшей полицейские выяснили спустя несколько дней — ею оказалась 35-летняя омичка. 29-летний водитель «Лады» и сидевший впереди 27-летний пассажир попали в больницу с тяжёлыми травмами. Водитель автобуса не пострадал, три пассажирки получили лёгкий вред здоровью.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть двух и более лиц». Выяснилось, что водитель «Лады» был трезвым, но ехал на высокой скорости (около 70 км/ч). Он не справился с управлением и на встречной полосе наехал на бордюрный камень, после чего врезался в ПАЗ.

«Согласно заключению автотехнической экспертизы, водитель автобуса не имел возможности предотвратить столкновение», — пояснили в пресс-службе.

Уголовное дело передали в Кировский райсуд. Водителю «Лады» грозит до семи лет тюрьмы.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства