Город Экс-директору управления, строившего Красногорский гидроузел, придётся вернуть в бюджет 5 миллионов

Экс-директору управления, строившего Красногорский гидроузел, придётся вернуть в бюджет 5 миллионов

В Первомайском суде прекратили уголовное дело из-за того, что истёк срок давности

В Омске бывшему директору управления, отвечающего за строительство Красногорского гидроузла, придётся возместить ущерб государству — уголовное дело в отношении него прекратили год назад.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, уголовное дело в отношении экс-директора «Управления заказчика по строительству объектов Омского гидроузла» Валерия Ляшева прекратили по решению Первомайского районного суда 31 мая 2017 года, так как истёк срок давности. Тогда в суде выяснилось, что 31 декабря 2012 года Ляшев подписал документы о завершении поставки оборудования для строительства Красногорского гидроузла, но при этом никаких работ выполнено не было. Бывшего директора обвинили по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

«Ущерб бюджету Омской области составил более пяти миллионов рублей, и чтобы возместить его, прокурор Советского округа обратился с иском в Омский районный суд», — пояснили в пресс-службе.

Суд удовлетворил требования прокурора, и теперь Валерий Ляшев должен будет вернуть государству пять миллионов рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

НГС.ОМСК
Фото omskportal.ru

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте»
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства