Все новости
Все новости

В Омске вылепили из снега 13-метровый «Тополь-М»

Ракетный комплекс в полтора раза меньше оригинала

Поделиться

В омской ИК № 6 у здания клуба появилась снежная скульптура ракетного комплекса «Тополь-М», которую приготовили ко Дню защитника Отечества.

По данным НГС.ОМСК, после Нового года скульптуры на праздничную тематику в колонии убрали, но собрали в кучи снег для следующих работ. Очередной из них стала снежная копия ракетного комплекса «Тополь-М».

«Авторы скульптуры из снега — семеро осужденных, которым понадобилось 15 дней на воплощение задумки», — рассказали в пресс-службе УФСИН.

Осуждённые постарались детально повторить оригинал

Осуждённые постарались детально повторить оригинал

Поделиться

Длина скульптуры — 13,5 метра (по данным министерства обороны РФ, длина настоящего «Тополь-М» с пусковым контейнером — около 22,5 метра), ширина — 3,5 метра, высота — 2,5 метра.

В прошлом году на этом месте стоял снежный крейсер «Аврора», который также вылепили осуждённые ко Дню защитника Отечества. В 2015 году осуждённые ЛИУ № 2 создавали ракетный комплекс «Тополь-М», но он имел более скромные размеры. После 23 февраля пройдёт конкурс для колоний на самую интересную снежную скульптуру. 

Настоящий ракетный комплекс «Тополь-М»

Настоящий ракетный комплекс «Тополь-М»

Поделиться

НГС.ОМСК
Фото 55.fsin.su (1), Александра Казаринова на structure.mil.ru (2)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте»
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter