Город МОК отказал в Олимпиаде 15 россиянам, ранее оправданным в Спортивном арбитраже

МОК отказал в Олимпиаде 15 россиянам, ранее оправданным в Спортивном арбитраже

Олимпийские зимние игры пройдут в южнокорейском городе Пхёнчхан с 9 по 25 февраля 2018 года

В комитете сочли решение CAS неубедительным

13 российских спортсменов, которых Спортивный арбитражный суд (CAS) признал невиновными в употреблении допинга, всё-таки не поедут в Пхёнчхан. Международный олимпийский комитет снял с соревнований и двух тренеров, которых считают причастными к допинговому скандалу.


«Решение CAS не сняло подозрений в допинге и не предоставило комиссии достаточную уверенность в том, что эти 13 спортсменов могут считаться чистыми», — говорится в пресс-релизе МОКа.

В сообщении также сказано, что двум тренерам не будут направлены приглашения на Олимпийские игры в Пхёнчхан: в докладе комиссии МОК есть доказательства, что они также нарушили андидопинговые правила.

По информации «Интерфакса», среди них скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева, конькобежцы Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов, санники Татьяна Иванова и Альберт Демченко и скелетонист Сергей Чудинов.

Спортсменов отстранили по результатам перепроверки комиссией МОК допинг-проб с Олимпиады-2014 в Сочи. CAS 1 февраля удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, ранее пожизненно отстраненных из-за допинга от участия в Олимпийских играх. Российский Олимпийский комитет уже обратился в МОК с просьбой направить приглашения 15 оправданным атлетам для участия в Олимпиаде-2018.

Анастасия Оборина
Фото olympic на facebook.com

Следите за нашими новостями в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства