Город Спортивный арбитражный суд отменил санкции МОК против 28 российских спортсменов

Спортивный арбитражный суд отменил санкции МОК против 28 российских спортсменов

Яне Романовой придется подождать решения по своему делу

Несколько наших олимпийцев смогут побороться за медали в Пхенчхане — решение по делу омички Яны Романовой пока не приняли

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиад 28 российских спортсменов — решение по делу омички Яны Романовой пока не приняли.

Ранее Международный олимпийский комитет наложил на этих атлетов санкции, заподозрив их в употреблении допинга на играх в Сочи, сообщает «Интерфакс».

«В 28 случаях представленные доказательства были недостаточными для того, чтобы установить, что атлеты нарушили антидопинговые правила, их апелляции удовлетворены, санкции отменены, а их личные результаты в Сочи в 2014 году остаются в силе», — говорится на сайте CAS.

По решению CAS на соревнованиях в Пхенчхане смогут выступить четыре российских бобслеиста, пять скелетонистов, восемь лыжников, четыре конькобежца, два саночника и пять хоккеисток. Среди реабилитированных спортсменов — лыжники Легков, Белов, Вылегжанин, Петухов, Крюков, конькобежцы Фаткулина, Румянцев, саночники Иванова, Демченко, скелетонист Третьяков, бобслеисты Труненков, Негодайлов.

Глава Федерации бобслея России Александр Зубков, еще четыре бобслеиста, три лыжницы и три хоккеистки, по решению CAS, по-прежнему отстранены от Олимпиады в Южной Корее.

Рассмотрение дел биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и омички Яны Романовой отложили, сообщает Meduza.

Наталья Попельницкая
Фото Олега Малиновского 

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства