Город В Омске осудят мужчин, которые устроили ДТП и отобрали у водителя чемодан с 23 миллионами

В Омске осудят мужчин, которые устроили ДТП и отобрали у водителя чемодан с 23 миллионами

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчин в 2017 году

Семерых омичей обвиняют в мошенничестве и разбойных нападениях — они отобрали у нескольких человек деньги на общую сумму 40 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы. Семерых человек — мужчин в возрасте 32, 37, 39, 43, 47, 51 и 53 лет — обвиняют в мошенничестве, квартирной краже и двух разбойных нападениях. В мае 2017 года их задержали сотрудники уголовного розыска — выяснилось, что мужчины долгое время наблюдали за жителем Кировского округа. Они узнали, что омич едет в аэропорт с большой суммой денег и по пути спровоцировали ДТП, заблокировав его автомобиль. Мужчины, угрожая оружием, украли из салона чемодан, в котором лежали 23 миллиона рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в середине 2016 года мужчины также шантажировали хозяйку продуктовой точки — она отдала им 500 тысяч рублей, а потом обратилась в полицию.

«Также пятеро членов группы напали на двух арендаторов торговых площадей в офисном здании Центрального округа Омска, украв 16 миллионов рублей. Ещё одно преступление они совершили в Советском округе, похитив ключи от квартиры ранее судимого местного жителя — вынесли сейф, в котором лежали 640 тысяч рублей», — пояснили в пресс-службе.

Общий ущерб от действий мужчин составил более 40 миллионов рублей. Во время следствия у подозреваемых нашли 5,5 миллионов рублей, а также арестовали три автомобиля и квартиру, общая стоимость которых — 7,5 миллионов рублей. Четверо мужчин находятся под стражей, у троих — подписка о невыезде.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства