Город Омичка рассказала, почему выпала из окна роддома в Нефтяниках

Омичка рассказала, почему выпала из окна роддома в Нефтяниках

Сын омички находился в больнице из-за небольшого недовеса при рождении. Молодая мама пока не видела ребёнка (фото из архива НГС.ОМСК)

Следователи обнародовали предварительные данные опроса 20-летней жительницы Омска, которая выпала со второго этажа и после родила сына.

Как рассказала НГС.ОМСК старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова, следователям удалось поговорить с 20-летней жительницей Омска, которая выпала из окна роддома № 2 в Нефтяниках 11 января. Позднее стало известно, что это случилось в начале родов, когда омичка находилась в индивидуальном родильном зале. Туда каждые 15 минут заходила акушерка и следила за состоянием роженицы и прохождением схваток. После падения со второго этажа женщине, которая получила травму, сделали кесарево. У омички родился мальчик весом более 2,5 кг.

Жительница Омска некоторое время находилась в реанимации без сознания. После того как она восстановилась и пришла в себя, к ней пустили следователей. 22 января, как пояснили НГС.ОМСК в областном минздраве, жительницу Омска перевели из реанимации в обычную палату. Её состояние оценивается как удовлетворительное. Она будет долго восстанавливаться из-за травмы таза, которую она получила после падения с высоты.

«Пострадавшая пояснила, что у неё закружилась голова и поэтому она случайно выпала из окна», — уточнила Лариса Болдинова.

Она добавила, что следователи продолжают проводить проверку, чтобы до конца разобраться в ситуации. После резонансного случая НГС.ОМСК запустил спецпроект, в котором будет рассказывать жителям Омска о роддомах города. Первый материал из этой серии выйдет в воскресенье, 28 января.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства