Город У омички, выпавшей из окна роддома в Нефтяниках, родился мальчик

У омички, выпавшей из окна роддома в Нефтяниках, родился мальчик

У омички родился мальчик. Фото из архива НГС.ОМСК

В Омске в минздраве прокомментировали инцидент, который произошёл в роддоме № 2, — оказалось, что женщина выпала из окна во время схваток.

Как рассказала на брифинге замминистра здравоохранения Омской области Ольга Богданова, 20-летняя омичка упала из окна второго этажа роддома № 2 в начале родов. Молодая женщина с 11:00 была в индивидуальном родильном зале в латентной фазе родов (это самая длинная часть родов, она длится около восьми часов).

По словам Ольги Богдановой, медики осматривали роженицу 10 минут — с 15:15 до 15:25, а в 15:26 она выпала из окна. Омичка не пострадала, и в 15:28 омичку снова осматривали. Через 7 минут, в 15:35, ей начали делать кесарево, в 15:37 вытащили ребёнка. У омички родился мальчик весом более 2,5 кг.

«На сегодняшний день состояние женщины и ребёнка стабильное. У женщины кататравма (травма при падении с высоты. — Прим. ред.)», — пояснила замминистра здравоохранения Омской области, добавив, что во время наблюдения психическое состояние омички не вызывало беспокойства у медиков.

Омичка пока не может разговаривать, поэтому причины её поступка неизвестны, медики пока не могут предполагать, что с ней случилось. Это были первые роды 20-летней омички, она состояла на учете в женской консультации и наблюдалась. Сейчас следователи проводят проверку в роддоме.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями Омска в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства