Город Детей, пострадавших во время взрыва в посёлке Кордный, прооперировали в Москве

Детей, пострадавших во время взрыва в посёлке Кордный, прооперировали в Москве

Строители сейчас заканчивают ремонт в доме, где 13 дней назад прогремел взрыв

33-летнюю жительницу Омска выписали домой из больницы — родственники рассказали о её состоянии и о том, как себя чувствуют дети.

Как рассказали НГС.ОМСК в минздраве Омской области, 25 января из больницы выписали мать четверых детей Гульмиру Бакаеву, пострадавшую вместе с семьёй от взрыва газа в посёлке Кордный. Вечером 12 января на втором этаже пятиэтажного дома раздался хлопок — пострадала семья с четырьмя детьми. По словам Альфрида Бакаева, двоюродного брата хозяина квартиры на улице 5-я Кордная, 33-летняя Гульмира по-прежнему чувствует себя плохо из-за того, что переживает. По словам Дарьи Бакаевой, жены Альфрида, мать пока не пускают к сыновьям, которые находятся в реанимации в больнице в Омске.

— На выходных навещал её. Ей получше. Она говорит, что по сравнению с детьми она не сильно пострадала. У неё обожжены руки, ноги. Она пойдёт [жить] к родителям. Пока в Москву никуда не поедет, потому что у неё ещё состояние плохое, долго восстанавливаться будет, — рассказал Альфрид Бакаев.

Брата и сестру, которые лежат в Москве вместе с отцом, два дня назад прооперировали. Врачи убрали участки обожжённой кожи на теле детей. О состоянии Раиля ничего не известно, его мама вылетела в Москву.

Сейчас родственники семьи Бакаевых столкнулись с другой проблемой: их атакую мошенники.

— Пытаются взломать мою страницу (Дарья и её муж ведут группы в соцсетях по сбору средств семье. — Прим. ред.), просят присылать коды карт, в общем, пытаются воспользоваться ситуацией. Ведь нам пишут те люди, которые хотят помочь, передать вещи, посуду, деньги, мебель, — призналась Дарья.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Читайте наши новости в «Одноклассниках».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства