Город Путешественник заехал в Омск и снял сюжет о цыганах и работе местным таксистом

Путешественник заехал в Омск и снял сюжет о цыганах и работе местным таксистом

34-летнему дизайнеру Омск очень понравился

34-летний дизайнер Леонид Баланёв отправился в путешествие на Байкал и по пути заглянул в Омск — ему показали метро и главные «цыганские» районы города.

20 октября 2017 года 34-летний дизайнер из Петербурга Леонид Баланёв, автор видеоблога на Youtube об автомобильных путешествиях, вместе с другом Алексеем Сурковым отправился в поездку из Петербурга на Байкал. В пути друзья снимали видео о том, как они останавливаются на несколько дней в крупных городах, общаются с местными жителями и работают водителями такси. В конце ноября путешественники добрались и до Омска.

На видео, которое появилось на канале Леонида вчера, 22 января, видно, что петербургским путешественникам очень понравилось в Омске — по словам видеоблогера, это самый весёлый город за всё время их путешествия к Байкалу.

«Это город людей с хорошим чувством юмора и лёгким отношением к жизни», — пояснил Леонид.

В Порт-Артуре путешественники побывали в гостях у цыгана по имени Сергей

Омичи показали Леониду и Алексею самые «цыганские» районы: Порт-Артур и Старый Кировск, а также познакомили с единственной станцией метро. Но больше всего Леонида восхитила библиотека имени Пушкина.

«Самое необычное здание библиотеки, которое я когда-либо видел», – поделился путешественник.

Путешественники сняли множество красивых видов Омска с высоты птичьего полёта

Гости из Петербурга оказались в Омске прямо в день массовой эвакуации — 20 ноября город накрыла третья волна «минирований».

«Мы увидели, что в Омске есть IKEA, и поехали туда перекусить. Подъехали, а там эвакуация. Мне потом рассказали, что это постоянно происходит», — объяснил Леонид.

Позитивная омичка стала самым запоминающимся пассажиром Леонида

Удалось молодым людям выполнить и свою основную миссию — поработать таксистами в Омске. Они подключились к системе Яндекс.Такси и вдвоём за восемь часов работы собрали 2600 рублей. Самым запоминающимся пассажиром стала пожилая женщина — первый клиент Леонида. Она призналась путешественнику, что её мужа «тоже звали Лёнечка», в пути рассказывала анекдоты и истории из жизни.

«Загазованность у нас [в городе] большая. Но мне свой Омск всё равно дороже — куда мне уезжать с моими-то костылями?» — сказала женщина.

В Омске, как признался Леонид, прошла и первая встреча с поклонниками его творчества, которую организовал проект «Как путешествовать самостоятельно» — житель Петербурга рассказал о своих автопутешествиях и планах на будущее. После путешествия в Старый Кировск Леонид и Алексей покинули Омск и отправились дальше.

НГС.ОМСК
Видео и скрины с него канала Leo Balanev на youtube.com

Подписывайтесь на наш Instagram с яркими фото и видео. 
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства