Город Пострадавшую во время пожара в Седельниково женщину планируют доставить в Омск

Пострадавшую во время пожара в Седельниково женщину планируют доставить в Омск

На место пожара приехали врио губернатора Александр Бурков и спикер Заксобрания Владимир Варнавский

На место пожара в Седельниковском районе прибыл врио губернатора Омской области Александр Бурков — он потребовал разобраться, почему в последнее время взрывы газа стали происходить так часто.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, врио губернатора Омской области Александр Бурков провёл штаб на месте пожара в частном жилом доме в Седельниковском районе. Он поручил органам опеки и социальной защиты помочь членам пострадавшей семьи.

«В течение месяца это уже третий подобный случай взрыва газа. Произошла страшная трагедия. Я прошу правоохранительные органы досконально разобраться в ситуации: как заправляются газовые баллоны и почему такое происходит», — заявил Александр Бурков и потребовал объяснить жителям области, что заправлять баллоны на нелегальных газовых станциях опасно.

Как сообщалось ранее, 22 января в обед стало известно о пожаре в доме, где жили родители и семеро приёмных детей. Семья была благополучной. В огне погибли пятеро детей. Предварительно, пожар возник из-за взрыва — накануне отец занёс в дом заправленный газовый баллон.

Отец детей успел выбежать во время взрыва, а мать была в доме. Сейчас женщина в тяжёлом состоянии находится в реанимации с ожогами 50% тела. Врачи борются за её жизнь. В пресс-службе областного правительства пояснили, что утром женщину доставят вертолётом в ожоговый центр Омска, если её состояние позволит это сделать: сейчас перевезти её невозможно.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы областного правительства

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства