Город Омский судебный пристав арестовал десять наручных часов и оставил их себе

Омский судебный пристав арестовал десять наручных часов и оставил их себе

Самые ценные часы оценили в 8300 рублей (фото из архива НГС)

56-летняя омичка должна была выплатить 430 тысяч рублей долга — судебный пристав Советского округа арестовал наручные часы на 53 тысячи, а затем оставил их себе.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области, в марте 2015 года в отношении 56-летней жительницы Советского округа завели исполнительное производство, по которому ей нужно было вернуть долг — 430 тысяч рублей. В июне 2016 года к омичке приехал пристав и арестовал десять наручных часов на сумму 53 тысячи рублей, которые оставил себе на хранение без права пользования, нарушив служебные обязанности.

«Все часы — бывшие в употреблении. Шесть из них марки Nexxen, серебристые и золотистые, тонкие, с кожаным ремешком. Три штуки — марки Le Chic, серебристо-золотые, красные и красно-чёрные. Были и часы без марки — золотистые, с крышечкой, за 8150 рублей. Самые дорогие часы стоили 8300 рублей — серебристые Nexxen. Скорее всего, стоимость часов зависела от их состояния, от того, насколько долго они были в использовании», — пояснили в пресс-службе.

Сотрудники отдела противодействия коррупции УФССП по Омской области выяснили, что пристав оставил часы у себя. В отношении теперь уже бывшего судебного пристава возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения». Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в 10 тысяч рублей.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства