Город В Нефтяниках два студента погнались за грабителем, который выхватил кошелёк у омички

В Нефтяниках два студента погнались за грабителем, который выхватил кошелёк у омички

Полиция Омска опубликовала видео с камеры наблюдения в Сбербанке, на котором мужчина выхватил кошелёк с 15 тысячами рублей у женщины из рук.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, 10 января в 11:10 в Сбербанке у «Кристалла» 28-летний мужчина дождался, пока 33-летняя женщина снимет деньги в банкомате, после чего выхватил кошелёк у неё из рук и выбежал. В отделении было много людей. Женщине помогли два студента: Дмитрий Зазулин и Максим Калайтан. Они погнались за грабителем.

«Дмитрий проходил рядом с местом преступления, а Максиму, чтобы прийти на помощь, пришлось преодолевать проезжую часть — он находился на другой стороне проспекта Мира», — рассказали в пресс-службе полиции.

Преступник выкинул кошелёк, чтобы избавиться от преследователей. Студенты вернули его женщине. Они догнали грабителя, но не стали его задерживать, поскольку боялись, что он может достать оружие. Молодые люди рассказали о приметах грабителя полицейским. 28-летнего ранее судимого омича задержали через час.

«Дмитрий учится на втором курсе исторического факультета Омского государственного университета им. Достоевского, занимается единоборствами; Максим — первокурсник технического университета, занимается биатлоном. Проявили не только мгновенную готовность прийти на помощь и отменную физическую подготовку, но и хорошую память», — добавили в УМВД.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Видео vk.com/55mvd
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства