перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Собирали деньги учительнице на классный журнал»: 40 омичей пожаловались на поборы в школах

Гость
12 января 2018, 20:31
А есть ли хоть одна школа где не собирают деньги???
Гость
12 января 2018, 21:33
А причем здесь ФАДИНА то? Прокуратура сама требует охрану и видеонаблюдение, а денег наш любимый департамент образования не выделяет. Вы все забыли видимо, что школа это бюджетники - там нет денег никогда. Я сам работаю в школе - денег нет, но вы держитесь. Представления прокуратуры исполнить обязаны, а как не волнует.
Гость
12 января 2018, 17:34
Ну так мне сказали заплатить благотворительный взнос,я так думала 1000-1500,а учителя уже прямо говорят"У нас меньше 5000 никто не сдает"...И так во всех школах,даже после всяких прокурорских проверок!!!!Эти проверки ничего не решают,только хуже делают....
Гость
13 января 2018, 01:14
Ну пожаловались и дальше что, ничего ведь не измениться, эти поборы как были так и будут. Ну не финансируют школы, а причём здесь родители то? Ну просите деньги у наших чиновников, требуйте, давите на них, как давите на детей и родителей. В чём проблема. Понятно, что денег выделяется мало, и даже это небольшое количество денег удаётся разворовать. Все знают, что это происходит и в школах и в дет. садах и в больницах. Главное держаться, идти в бизнес и голосовать на выборах, тогда и здоровье будет. А пока пользуйтесь нанотехнологиями.
12 января 2018, 17:25
да, учится стоять на коньках, восхищаться "благоустройством города", это одно, но нужно и реальными делами показать мэру, что она может, что-то улучшить, исправить
Гость
12 января 2018, 22:00
Зато спехова получила премию..и не одну в миллионах...да мало ли кто еще из..образования городского и областного..да из горсовета бывшего так усердно работали,что помоЩники по загранкам смогли отдохнуть не хило..Мэр не отставал..и из мэрии на премии есть деньги,а на детей..скоро в школу с условием-"добровольно сдал"приводите дите..
Гость
13 января 2018, 21:13
4 школа 2 детей учатся не разу не сдавали таких сумм как пишут максимум 200-500 руб и не школе а родительский комитет собирает потом за все отчитываются Где собирают 1000 и более школы? Факты в студию давайте
Гость
13 января 2018, 01:29
Павлоградский район Хорошковская средняя школа -------- учитель говорит дочке--------- кто сдаст деньги на пластиковые окна в класс-----летом на ремонт класса сдавать не будет.Вот-такие дела у нас господа комментаторы.
Гость
13 января 2018, 20:54
Школа 159 !!! тысяча рублей за жалюзи , еще хотят за замену светильников - принимайте меры !