Город В Муромцевском районе осудили подростков, которые ударили пенсионерку поленом по голове

В Муромцевском районе осудили подростков, которые ударили пенсионерку поленом по голове

Подростки залезли в дом через окно на кухне (фото из архива НГС.ОМСК)

В Омской области 18-летний житель Муромцевского района и его несовершеннолетние знакомые ограбили женщину-инвалида — они забрали продукты из холодильника и требовали денег.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в Муромцевском районе осудили молодых людей 16, 17 и 18 лет. Ночью 5 августа пьяные друзья разбили окно в доме 83-летней пенсионерки — женщина-инвалид жила одна. Они забрали все продукты из холодильника, а затем разбудили пенсионерку и потребовали денег.

«Получив отказ, они ударили женщину поленом по голове, после чего скрылись с места преступления, причинив материальный ущерб на сумму 600 рублей. Денег они так и не нашли», — пояснили в пресс-службе.

Подростки полностью признали свою вину. Суд учёл, что они напали на женщину, которая не могла оказать сопротивление. Молодых людей осудили по п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). 18-летний местный житель получил год и четыре месяца лишения свободы в исправительной колонии, а его несовершеннолетние друзья — год и два месяца воспитательной колонии. Приговор в силу не вступил.

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова

Читайте наши новости в группе «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства