Город 65-летний омич перевёл 850 тысяч женщине, которая пообещала ему компенсацию

65-летний омич перевёл 850 тысяч женщине, которая пообещала ему компенсацию

Женщина попросила перевести ей небольшую сумму через электронный кошелёк

Омская полиция ищет женщину, которой 65-летний мужчина перевёл большую сумму денег, — она представилась работником прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, в дежурную часть обратился 65-летний житель Октябрьского округа. Он рассказал, что на его сотовый телефон позвонила женщина и представилась сотрудницей прокуратуры. По её словам, пенсионеру полагалась компенсация в 450 тысяч рублей за медицинские препараты — он покупал их в фирме, которая уже обанкротилась.

«Для получения этой компенсации мужчине нужно было перевести небольшую сумму денег через электронный кошелёк. Было несколько переводов — начали с девяти тысяч, затем женщина просила ещё и ещё. Мужчине пообещали, что к нему вернутся и деньги, которые он перевёл, и компенсация», — пояснили в пресс-службе и добавили, что в общей сложности пенсионер совершил восемь переводов на сумму более 850 тысяч рублей.

Так и не дождавшись возврата компенсации и переведённых денег, мужчина обратился в полицию. Сейчас полиция ищет женщину, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ей грозит до шести лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Читайте наши новости в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства