Город На мосту 60-летия ВЛКСМ полицейские остановили таксиста-наркомана

На мосту 60-летия ВЛКСМ полицейские остановили таксиста-наркомана

Полицейские отправили водителя на медосвидетельствование

Омские полицейские заметили мужчину, который с трудом осознавал, что происходит вокруг него — он был под действием оксибутирата натрия.

Как сообщили в официальной группе областного УМВД в соцсети «ВКонтакте», сегодня, 15 декабря, на мосту 60-летия ВЛКСМ сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль «Датсун», который странно ехал по дороге. Полицейские проверили документы 29-летнего водителя иномарки и обнаружили, что мужчина находится в странном состоянии. Как стало известно НГС.ОМСК, водитель был за рулём машины с наклейками Яндекс.Такси.

В группе областного УМВД в соцсети «ВКонтакте» опубликовали видео того, как полицейские привезли мужчину на медосвидетельствование. На записи видно, что водитель не осознаёт, что происходит вокруг него, постоянно кашляет и двигается с трудом. После экспертизы выяснилось, что мужчина употреблял наркотики — оксибутират натрия. В отношении водителя составили административное дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

«Решается вопрос о привлечении к административной ответственности владельца организации, допустившего в линию водителя в состоянии опьянения», — пояснили в пресс-службе областного УМВД и добавили, что материалы проверки направили в Куйбышевский суд.

В пресс-службе Яндекс.Такси НГС.ОМСК попросили направить письменный запрос для уточнения ситуации.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского
Видео vk.com/55mvd

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства