Город Омские синоптики спрогнозировали усиление ночных морозов до –30 градусов

Омские синоптики спрогнозировали усиление ночных морозов до –30 градусов

Горожане продолжат любоваться на изморозь в предстоящие три дня

В предстоящие три дня, с 16 по 18 декабря, в Омске и области ожидается морозная ясная погода с высокой влажностью и изморозью по утрам

В предстоящие три дня в Омске и области ожидается морозная ясная погода с высокой влажностью и изморозью по утрам.

Как сообщается на сайте Обь-Иртышского УГМС, похолодание начнётся с сегодняшней ночи, с 15 на 16 декабря. Столбик термометра при прояснении может опуститься до –30 градусов. Местами по городу и области сегодня ожидается слабый снег, туман и появление изморози. Несмотря на то, что атмосферное давление будет падать, в регионе на предстоящие выходные сохранится морозная погода: возможно, мороз усилится на фоне высокой влажности воздуха, которая в эти дни составит 78–80%.

Ранее НГС.ОМСК сообщал о том, что город заволокло ледяным туманом с вечера 12 декабря. Туман образовался и утром 13 декабря, и горожане начали делиться фотографиями в соцсетях Instagram и «ВКонтакте».

Подробный прогноз погоды в Омской области на 3 дня:

Суббота, 16 декабря: ночью –20...–25 градусов, при прояснении до –30, днём –4...–19 градусов. Ветер западный, юго-западный 1–6 м/с. Местами слабый снег, изморозь.

Воскресенье, 17 декабря: ночью –20...–25, при прояснении до –30, днём –14...–19 градусов. Ветер западный, юго-западный 2–7 м/с. Местами изморозь, ночью и утром туман.

Понедельник, 18 декабря: ночью –19...–20 градусов, днём –17 градусов. Ветер южный 2 м/с. Местами слабый снег, изморозь, ночью и утром туман.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Подписывайтесь на наш Instagram с фотографиями Омска в любую погоду. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства