Город Житель Чкаловска оказался заперт в горящей квартире из-за решёток на окнах

Житель Чкаловска оказался заперт в горящей квартире из-за решёток на окнах

В результате пожара повреждена внутренняя отделка кухни и некоторые вещи

В Омске на улице Петра Осминина загорелась кухня в общежитии — пожарный через окно дал маску с кислородом мужчине, который не мог выбраться из квартиры из-за решёток.

Как рассказали в пресс-службе областного МЧС, сообщение о пожаре в общежитии на улице Петра Осминина, 28 поступило вчера, 10 декабря, в 22:17. Оказалось, что горела кухня на первом этаже дома. 13 пожарных и четыре машины прибыли на место через 15 минут после звонка, к этому времени 48 жильцов уже успели эвакуироваться самостоятельно.

«Когда мы подъехали к дому, то из окна квартиры на первом этаже, откуда шёл густой дым, мужчина звал на помощь. На окнах были установлены решетки, и он не мог самостоятельно покинуть опасную зону, а мы — быстро проникнуть в квартиру. По приставной лестнице один из пожарных поднялся к мужчине и подключил его к спасательному устройству для дыхания. Также через окно мы подали ствол на тушение огня. В это же время звено газодымозащитной службы вскрыло входную дверь в жилье. Там пожарные потушили очаг возгорания и вывели мужчину в безопасную зону», — рассказал старшина внутренней службы Виталий Киргинцев и добавил, что пожарные также вывели из дома ещё шесть человек.

Спасённый омич рассказал, что на кухне резко загорелся холодильник. Мужчина забежал в соседнюю комнату, где и дожидался пожарных, пытаясь дышать через окно. В результате пожара на кухне закоптились стены, повреждена внутренняя отделка и вещи.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/chp55

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства