Город На левобережье пешеходы побежали по «зебре» и попали под колёса «Мерседеса»

На левобережье пешеходы побежали по «зебре» и попали под колёса «Мерседеса»

По словам очевидца, водитель после аварии бросился помогать пострадавшим пешеходам

1 декабря на левом берегу 27-летний омич сбил двух человек на пешеходном переходе — пытаясь избежать аварии, они оказались под колёсами машины.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, сегодня, 1 декабря, в 11:20 поступило сообщение о ДТП на улице Степанца. По предварительной версии, 27-летний водитель автомобиля Mercedes C-180 ехал в направлении улицы Туполева и в районе дома № 3 по улице Степанца сбил двух идущих по «зебре» пешеходов.

«В результате ДТП 60-летний мужчина и 59-летняя женщина госпитализированы. Водитель "Мерседеса" был без признаков алкогольного опьянения», — пояснили в ГИБДД.

Видеозапись с моментом аварии разместил в группе «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте» подписчик Новосёл Антонов. На записи видно, как мужчина и женщина заметили, что на них едет машина, и ускорили шаг, чтобы быстрее попасть на обочину. В ту же сторону свернул водитель автомобиля, пытаясь избежать ДТП.

«Люди все в крови, но смогли подняться. Водитель ехал не быстро, возможно, отвлекся, после ДТП сразу выскочил и начал помогать людям», — пояснил автор видео в комментариях.

НГС.ОМСК
Фото Дмитрия Смирнова на vk.com/omsk_vk
Видео пользователя Новосёл Антонов на vk.com/omsk_vk

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства