Город Следователи рассказали, что произошло перед нападением на 19-летнюю мать двоих детей на левобережье

Следователи рассказали, что произошло перед нападением на 19-летнюю мать двоих детей на левобережье

Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы

В Омске мужчина, ранивший в спину 19-летнюю мать двоих детей, признался, что хотел ударить ножом её сожителя.

В пресс-службе областного Следственного комитета рассказали новые подробности о происшествии в общежитии в посёлке Солнечный. По версии следствия, около 16:00 в комнату к молодой семье с двумя детьми пришёл в гости 23-летний знакомый, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков. Позже он попросил главу семьи положить деньги на телефон, и тот ушёл.

Вернувшегося мужчину гость не хотел пускать домой. Когда омичу удалось зайти в комнату, он увидел, что знакомый угрожает ножом 19-летней девушке и их трёхлетнему сыну. Отец стал выводить из комнаты ребёнка, за ним выбежала девушка, которую гость дважды ударил ножом в спину и закрылся в комнате с годовалым ребёнком. За полчаса участковый уговорил мужчину отдать мальчика, после чего вооружённого ножом мужчину задержали сотрудники Росгвардии. Омичке, которая потеряла литр крови, сделали операцию на лёгком.

По словам главы семьи, гость на какое-то время уходил из комнаты, а затем вернулся. «Потерпевший говорит, что он уже был совершенно другим человеком. Поведение у него было неадекватное, он метался по комнате, не хотел никого выпускать», — пояснили в пресс-службе. Нападавший признался, что хотел ранить знакомого, а женщину ударил случайно. О причинах конфликта он пока не говорит.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), мужчине грозит до десяти лет тюрьмы. Расследование продолжается.

НГС.ОМСК
Скрин с видео на vk.com/55mvd

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства