Город Омские сметана и простокваша попали в сотню лучших товаров России

Омские сметана и простокваша попали в сотню лучших товаров России

Слева — производитель подсолнечного масла, владелец крестьянского фермерского хозяйства «Горячий ключ» Юрий Щербак

На всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» лучшими признали 21 товар и услугу из Омска.

Сегодня, 28 ноября, в правительстве Омской области наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России». Среди продуктов лучшим в Омске стало сливочное масло торговой марки «Лужайкино» («Милком»), простокваша от «Лузинского молока» и плавленый сыр ROKLER, также награду получила сгущёнка Любинского комбината. В списке лучших оказалась сметана от «ВНИМИ-Сибирь» и подсолнечное масло фермерского хозяйства «Горячий ключ».

Многопрофильный центр медицины «Евромед» и клинический диагностический центр признали лучшими в сфере медицины, а у «Омскбланкиздата» отметили высокое качество полиграфии. В центре повышения квалификации работников здравоохранения появились командные тренинги помощи новорождённым, что тоже не осталось без внимания. Кроме того, в сфере услуг отметили Омский региональный многопрофильный колледж и медицинский колледж.

Лауреаты получили дипломы и цветы

Кондиционер, отбеливатель и пятновыводитель из серии ANT стали лучшими промышленными товарами. Свои награды получили и новинки от «Газпромнефти» — арктическое и зимнее дизельное топливо, а также топливо для реактивных двигателей. В число лучших товаров вошёл комплект оборудования для камбуза (судовой кухни) от предприятия «Иртыш» и интеллектуальный преобразователь с радиомодемом, предназначенный для измерения температуры — его изготовили на предприятии «Эталон»

Кроме того, в честь двадцатилетнего юбилея конкурса учредили специальный знак «Золотая сотня» — его вручали за товары, которые вошли в первую сотню лучших в 2017 году. Знак получили дизельное арктическое топливо производства «Газпромнефть – ОНПЗ» и услуги «Омскводоканала».

В прошлом году на всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» лучшими были признаны 20 товаров и услуг Омской области.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства