Город Омичка получила 155 тысяч рублей пособия на несуществующего ребёнка

Омичка получила 155 тысяч рублей пособия на несуществующего ребёнка

Омичке придётся вернуть все деньги, которые она получила нечестным путём 

В Омске 26-летняя женщина предоставила поддельные документы о рождении ребёнка — за него она получила материнский капитал и государственные пособия.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Кировского округа выяснила, что 26-летняя омичка незаконно получила сертификат на материнский капитал. Женщина предоставила в Пенсионный фонд ложные сведения о рождении ребёнка. По поддельным документам омичка получила пособие на несуществующего ребёнка на сумму более 155 тысяч рублей.

«Прокурор Кировского округа обратился в суд с исковым заявлением о признании недействительной записи акта о рождении, её аннулировании и исключении записи акта о рождении несуществующего ребёнка», — рассказали в пресс-службе, и добавили, что суд удовлетворил требования прокурора.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Кроме того, прокурор Кировского округа направил иск в суд, в котором потребовал от женщины вернуть 155 тысяч рублей.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства