Город В омской школе протекла крыша во время 1,5-миллионного ремонта кровли

В омской школе протекла крыша во время 1,5-миллионного ремонта кровли

Местами с потолка обвалилась штукатурка

В школе № 37 в Омске образовались подтёки с третьего до первого этажа — крышу должны были отремонтировать ещё в начале октября, но подрядчик затянул работы.

9 ноября в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Андрей Гридасов написал, по школе на улице Чокана Валиханова стоят вёдра с водой, в некоторых кабинетах отключили свет. Он рассказал НГС.ОМСК, что фотографии школы его попросил выложить знакомый. «Протекло уже до первого этажа, в кабинете музыки вода стоит. Крыши нет, её сняли в этом году и не накрыли. А до этого она просто была в аварийном состоянии», — процитировал он слова знакомого.

По школе расставили вёдра

По данным сайта госзакупок, в середине августа компания «Кура» из Новосибирской области выиграла аукцион на ремонт кровли в школе № 37. Подрядчик должен был выполнить работы за 1,531 млн рублей.

На потолке образовались сильные подтёки

В пресс-службе департамента образования НГС.ОМСК сообщили, работы выполнены примерно на 60%. «Подрядчик должен был завершить ремонтные работы 3-го октября, но они ещё продолжают. Течь происходит в тех местах, где кровля вскрыта», — пояснили в пресс-службе, добавив, что косметический ремонт в школе сделают после того, как закроют кровлю. Сегодня в школе будет работать комиссия, которая решит вопрос о штрафах для подрядчика.

НГС.ОМСК


Фото на vk.com/chp55

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства