Город В Омске назвали стоимость билета в исторический парк, на который потратили полмиллиарда

В Омске назвали стоимость билета в исторический парк, на который потратили полмиллиарда

Омский исторический парк стал филиалом московского, который базируется на ВДНХ

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» на левобережье в Омске откроют для посетителей 16 ноября

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» на левобережье в Омске откроют для посетителей 16 ноября.

Как рассказала представитель фонда поддержки гуманитарных проектов Ольга Кострыкина, техническое открытие исторического парка в Экспоцентре на ул. 70 лет Октября, 25 к. 2 пройдёт 15 ноября, а на следующий день в него смогут попасть все желающие.

«Первое время для школьников и студентов посещение парка будет бесплатным. Вход для пенсионеров обойдётся в 100 рублей, для взрослых (за посещение двух экспозиций) — в 250 рублей. Позже билет для школьников будет стоить 20 рублей. Кроме того, один-два раза в неделю будут часы, когда можно будет прийти бесплатно», — сообщили сегодня на пресс-конференции.

Как ранее писал НГС.ОМСК, омский филиал московского проекта «Россия — моя история», который базируется на ВДНХ, появится в Экспоцентре на площади около 7,6 тысяч кв. м. Помещение передадут в бессрочное оперативное управление омскому историко-краеведческому музею, курирующему проект. Он будет копией московского парка с его концепцией и экспозициями о династиях Рюриковичей, Романовых, об истории XX века, но меньше примерно в 3 раза. Экспозиции будут периодически менять.

Общая стоимость проекта составила более 500 млн рублей. Изначально его планировали открыть ко Дню народного единства, 4 ноября. В середине сентября НГС.ОМСК сделал фоторепортаж, в котором показал, как шли работы в омском историческом парке.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского
Инфографика НГС

Подписывайтесь на наш Instagram с фотографиями самых интересных событий и мест Омска.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства