Город В мэрии показали, как украсят Омск к Новому году

В мэрии показали, как украсят Омск к Новому году

На площади Бухгольца решено установить разноцветные светящиеся шары

Омские дизайнеры разработали концепцию новогоднего оформления города — планируется выпустить сувенирную продукцию с праздничным логотипом.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, к Новому году в Омске украсят улицы и фасады зданий, территории около предприятий и организаций, торговые комплексы, магазины и павильоны. Кроме того, планируется выпустить сувенирную продукцию с новогодним оформлением, но, как пояснили в пресс-службе, администрация города не будет непосредственно заниматься её изготовлением. Ближе к середине ноября станет известно, сколько денег выделят из городского бюджета на украшение города.

 

«Мы детально проработали варианты праздничного оформления для различных носителей. В концепции представлены баннеры, варианты оформления витрин, эскизы социальной рекламы, сувенирная продукция — от эконом- до премиум-класса, открытки, пригласительные билеты и многое другое», — рассказала замначальника городского управления арендных отношений Елена Карпова. По её словам, новогоднее оформление будет выполнено в оттенках синего, бирюзового и зелёного цветов. Центральным логотипом наступающего праздника стали снежинки и заснеженная ель, отражённая на надписи «Омск». Дизайнеры сделали две версии: основную и облегчённую.

Так будет выглядеть праздничная символика на футболках

Улицы города украсят праздничными баннерами с символами Нового года, которые разместят на фонарных столбах и рекламных щитах.

 У ТК «Фестиваль» предлагают установить большие светящиеся звёзды
Магазины хотят украсить светящимися элементами

Возле торговых комплексов, магазинов и павильонов предложено установить светящиеся элементы, а фасады зданий украсить гирляндами.

В проект вошёл эскиз наряженной новогодней ели у администрации города, которую планируется украсить игрушками в цветах российского флага.

Деревья в парках украсят яркими гирляндами
НГС.ОМСК




Эскизы омск.рф


Подписывайтесь на наш Instagram с красивыми фото города в любое время года. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства