Город Ведущий «Галилео» снял клип на кавер-версию песни «Гражданской обороны»

Ведущий «Галилео» снял клип на кавер-версию песни «Гражданской обороны»

Александр Пушной пел под гитару, сидя на подоконнике

Музыкант и шоумен Александр Пушной исполнил кавер-версию песни «Всё идёт по плану» омской группы «Гражданская оборона» — видео просмотрели более 250 тысяч раз.

Клип с участием Александра Пушного, который был ведущим развлекательно-познавательной передачи «Галилео», появился на его канале на видеохостинге YouTube в конце сентября. По сюжету, Александр Пушной в футболке с надписью «Гражданская оборона» и портретом Егора Летова приходит в гости к друзьям и поёт под гитару песню «Всё идёт по плану».

Один из актёров перематывал кассету с помощью карандаша

Авторы клипа воссоздали эпоху конца 1980-х годов, использовав предметы быта, а также продукты, пиво и сигареты, популярные в то время.

Мужчина пишет фамилию омского рок-музыканта поверх закрашенной фамилии Егора Крида

По состоянию на 1 октября клип посмотрели более 254 тысяч раз. Разместить видео на сайте НГС.ОМСК мы не можем, поскольку ролик содержит нецензурную лексику, а также сцены курения и употребления спиртных напитков.

Ранее НГС.ОМСК писал о бруклинском музыканте Чейзе Винтерсе, который на улице Нью-Йорка под гитару исполнил песню «Всё идёт по плану» - он также пел её в оригинальном варианте, вместе с нецензурной лексикой. «Чейз настолько проникся русской культурой, что за несколько лет сам выучил язык по онлайн-курсам и сериалам. А потом он познакомился с творчеством наших великих рок-музыкантов: Егора Летова, Бориса Гребенщикова, Земфиры и многих других», — писало о нём онлайн-издание «Изюм».

По данным официального сайта группы, «Гражданскую оборону» основал в Омске Егор Летов 8 ноября 1984 года. Распалась группа в 2008 году в связи с его смертью. Омского рок-музыканта похоронили рядом с матерью и бабушкой на Старо-Восточном кладбище. Спустя два года в день рождения Летова на его могиле установили памятник с изображением Иерусалимского креста.

НГС.ОМСК
Скрины с видео канала «Александр Пушной» на youtube.com

Следить за нашими новостями вы можете в группе в «Одноклассниках» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства