Город «Авангард» забросил четыре шайбы в ворота минского «Динамо»

«Авангард» забросил четыре шайбы в ворота минского «Динамо»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

27 сентября в Омске хоккейный клуб «Авангард» сыграл с «Динамо» из Минска — гостей преследовала череда удалений.

По данным трансляции 12 канала, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, на воротах «Динамо» — Юнас Энрот, которого на восьмой минуте первого периода заменили на Михаила Карнаухова. На седьмой минуте первого периода игрока минской команды удалили за задержку соперника клюшкой, чем воспользовались омские защитники. На восьмой минуте шайбу забросил Егор Мартынов, через 40 секунд — Максим Березин.

На 14-й минуте удаление получил нападающий «Динамо» Сергей Дрозд, через 25 секунд — защитник Владимир Денисов. Омичи впятером играли протии троих соперников, но воспользоваться этим шансом не смогли.

Во втором периоде, на 12-й минуте, ещё один гол забил нападающий «Авангарда» Дмитрий Кугрышев. Через две минуты шайбу в ворота Доминика Фурха отправил форвард «Динамо» Егор Шарангович. «У нас очень много ненужных удалений, которые сбивают темп игры», — рассказал он 12 каналу после второго периода, в котором минская команда получила два удаления.

В начале третьего периода, на третьей минуте, хоккеисты «Динамо» впервые за игру оказались в большинстве, но не смогли изменить счёт. На 13-й минуте вратарь «Динамо» пропустил шайбу, отправленную нападающим «Авангарда» Андре Петерссоном.

Итоговый счёт встречи — 4:1 в пользу «Авангарда». Следующую игру омичи проведут 30 сентября в Ярославле с местным «Локомотивом». В предыдущей встрече с ярославской командой «Авангард» выиграл со счётом 6:1.