Город «Авангард» забил шесть шайб в ворота «Локомотива»

«Авангард» забил шесть шайб в ворота «Локомотива»

Посмотреть на матч пришли восемь тысяч человек

Сегодня, 23 сентября, на льду «Арены-Омск» местный «Авангард» разгромил команду из Ярославля.

По данным онлайн-трансляции на официальном сайте омской команды, голкипером «Авангарда» был Доминик Фурх, а ворота соперника защищал Алексей Мурыгин.

Первый гол омская команда забила через 44 секунды после стартовой сирены. Семён Кошелев вышел один на один с голкипером «Локомотива» и обыграл его — 1:0. На 13-й минуте Кирилл Семёнов забил ещё одну шайбу с дальней позиции — 2:0.

Гости частично смогли отыграться на седьмой минуте второго периода. Ярославский нападающий Максим Тальбо после удачной передачи в одиночку пошёл на Фурха и закинул шайбу в створ — 2:1, но хозяева увеличили разрыв еще до конца периода. На 19-й минуте Дмитрий Кугрышев с дальней позиции забросил шайбу в ворота «Локомотива» — 3:1.

«Кугрышев убойно щелкнул из левого круга и не оставил никаких шансов вратарю», — поделились впечатлениями в пресс-службе «Авангарда».

В третьем периоде ярославская команда заработала целую череду штрафов за разные нарушения и из-за этого пропустила ещё три гола. Сначала на шестой минуте в большинстве забил Виталий Меньшиков — 4:1. Потом за семь минут до финальной сирены омич Егор Мартынов с разницей в одну минуту забросил еще две шайбы. Матч закончился со счётом 6:1.

Следующий матч «Авангард» проведёт на «Арене-Омск» 25 сентября с московским «Динамо». Прошлую игру с петербургским СКА «Авангард» проиграл. Губернатор Виктор Назаров заявил, что на матче было «грязное и отвратительное судейство».

Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.