Город Бывший вице-мэр Омска стал первым заместителем председателя горсовета

Бывший вице-мэр Омска стал первым заместителем председателя горсовета

Первый заместитель председателя горсовета Юрий Тетянников

27 сентября в Омске депутаты нового созыва выбрали двух заместителей председателя горсовета — ими оказались представители «Единой России».

По данным НГС.ОМСК, после выборов председателя горсовета, которым стал экс-глава регионального МЧС Владимир Корбут, депутаты определяли, кто будет его заместителями. Их так же, как и спикера, выбирали тайным голосованием. Кандидатами стали Иван Ивченко от КПРФ, Владимир Казанин от партии «Коммунисты России», Алексей Ложкин от ЛДПР, Андрей Ткачук и Юрий Тетянников от «Единой России». Также на пост заместителя председателя горсовета претендовал депутат Алексей Сокин, который был против кандидатуры Андрея Ткачука и заявил, что готов работать без зарплаты.

Вице-спикер Андрей Ткачук

В итоге победили Юрий Тетянников (26 голосов) и Андрей Ткачук (29 голосов). Тетянников стал первым заместителем, Ткачук — заместителем. Ранее НГС.ОМСК сообщал, что Юрий Тетянников, секретарь «Единой России» в Омской области, был вице-мэром Омска, он пробыл менее двух месяцев на этой должности. Это один из самых коротких сроков работы в этой должности за всю историю мэрии Омска. До этого он работал замглавы Омского района.

«Я надеюсь, что это команда, с которой можно направить "корабль" горсовета в нужном русле на благо омичей», — высказался о своих заместителях председатель Владимир Корбут во время перерыва. Он также рассказал, что в ближайшие дни его официально освободят от должности главы регионального МЧС.

В горсовете пояснили, что зарплату, работая на профессиональной основе, могут получать четыре человека: спикер, его заместители и один из депутатов. При этом спикеры могут отказаться от зарплаты. Поэтому пока ещё неизвестно, кто в нынешнем созыве будет получать ежемесячный оклад.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следить за нашими новостями вы можете в группе в «Одноклассниках» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства