Город В Омске появилась новая колонка, которая подаёт воду после нажатия магнитным ключом

В Омске появилась новая колонка, которая подаёт воду после нажатия магнитным ключом

Чтобы колонка заработала, сначала нужно приложить магнитный ключ. На фото сотрудник компании тестирует устройство

Специалисты омского «Росводоканала» установили в микрорайоне «Загородный» запирающуюся колонку, чтобы люди не могли мыть машины за чужой счёт.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе компании, теперь колонкой могут пользоваться только местные жители, которые заключили с компанией договор и оплачивают воду. Колонку установили к 1 сентября, до сегодняшнего дня новое оборудование тестировали, а затем выдавали ключи всем семьям. Новую колонку можно включить, приложив магнитный ключ, похожий на домофонный, к щитку. После этого нужно нажать на рычаг — из колонки польётся вода. Подача воды прекращается через три минуты.

«Несанкционированный отбор воды и мойка автомобилей приводили к тому, что летом территория вокруг общественного водоразбора заливалась водой и превращалась в свалку», — пояснили причину установки новой колонки в компании.

В «Росводоканале» также рассказали, что идея колонки с электронным замком появилась весной этого года. Проект презентовали в Тюмени. Его доработали и к осени решили запустить в тестовом режиме. На следующий год в компании планируют установить ещё десять подобных колонок на окраинах Омска.

После использования ключа и нажатия на рычаг из колонки три минуты бежит вода
НГС.ОМСК
Фото пресс-службы омского «Росводоканала»

Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства