Город Тепло, красиво, модно: создаём модный гардероб осень-зима (фото)

Тепло, красиво, модно: создаём модный гардероб осень-зима (фото)

Обзор модных трендов, которые помогут выглядеть стильно несмотря на плохую погоду

  

Профессиональными советами с читателями делится известный омский стилист Валерия Лукьянчикова.

Дизайнерам модных домов в очередной раз удалось убедить нас, что стиль и мода — это понятия, не зависящие от времени года и показаний термометра. Они предлагают разбавить однообразие предстоящего осенне-зимнего сезона актуальными оттенками:

  • красного (марсала, гренадин, пламя);

  • синего (ультрамарин, сапфир);

  • зелёного (хаки, тенистая ель);

  • розового (так называемые зефирные оттенки);

  • серого (графит, мокрый камень).

Совет стилиста Валерии Лукьянчиковой. Для самых смелых этой осенью предлагается образ total-red: это когда вы с ног до головы одеваетесь в красное. Если такой вариант для вас слишком вызывающий, то любой предмет гардероба красного цвета добавит яркости вашему образу и хорошего настроения вам. Зелёный — это цвет 2017 года. Попробуйте примерить его в паре с любыми оттенками красного, и цвета заиграют с большей силой.

Определяющим элементом осенне-зимних образов является верхняя одежда. В новых коллекциях, уже поступивших в магазины ТВЦ «Каскад», представлены актуальные уже не первый сезон пальто в стиле оверсайз. Свободные модели подходят практически для любой фигуры, а если всё же хочется подчеркнуть талию, то можно использовать широкий пояс, надетый поверх пальто. Подобные стильные аксессуары можно найти в отделах кожгалантереи «Каскада».

1 из 2

Ещё один модный тренд в верхней одежде — пальто с геометрическими узорами. Разнообразные варианты клетки, полоски, квадраты и треугольники отличают ультрамодные модели этого осенне-зимнего сезона. Другая отсылка к геометрии — пальто в стиле пэчворк.

Совет стилиста. Классическое пальто этой осенью уместно сочетать с укороченными брюками и ботинками в мужском стиле.

Дома высокой моды по-прежнему испытывают огромную любовь к шубам. Для зимы сезона 2017/18 характерно большое разнообразие фасонов и эффектов обработки меха. Всегда актуальная классика — прямой силуэт и форма трапеции. Дизайнеры предлагают остановить свой выбор на моделях без капюшона, с небольшим воротником, длиной до колена или «автоледи». Главная новинка этой зимы — эффект грязного меха.

Внимание модниц привлекают шубы из цветного искусственного меха. В новых коллекциях, уже представленных в магазинах «Каскада», есть как однотонные модели, так и разноцветные, с эффектом деграде.

Конечно, не обойтись в осенне-зимнем гардеробе и без более практичной одежды — пуховиков и курток.

В отличие от пальто в стиле оверсайз, модный пуховик сезона 2017/18 должен быть приталенным. Пуховики и куртки ярких оттенков синего и красного, более спокойных тёплых оттенков серого и хаки — безусловные фавориты этой зимы.

Совет стилиста. При выборе стильного пуховика или куртки обращайте внимание на яркие детали, которые способны преобразить даже самую простую по крою модель: ремешки, молнии, пряжки, бахрому, отделку мехом и др. Дорого и актуально выглядят куртки и пуховики с вышивкой.

Отправиться на поиски подходящего головного убора можно в специализированные магазины ТВЦ «Каскад». В последних коллекциях, которые уже поступили в продажу, представлены разнообразные модели, среди которых каждый может подобрать себе подходящие варианты.

Самым стильным решением, по мнению всемирно известных кутюрье, в этом году будут головные уборы серого и чёрного цветов. Если хочется яркости и нестандартности, можно остановить свой выбор на моделях пёстрой цветовой гаммы, с этническими узорами или длинными косами по бокам.

Совет стилиста Валерии Лукьянчиковой. Большинство женщин на осень выбирают простые и удобные головные уборы, чтобы в холод чувствовать себя комфортно и тепло. Дизайнеры учли этот момент и в сезоне осень-зима-2017/2018 представили множество вариаций модных вязаных шапок.

Не первый год в тренде остаются шапки-бини, правда, в новом сезоне стилисты рекомендуют выбирать простые с точки зрения цвета и декоративных элементов модели. Однотонные серые, коричневые или чёрные бини могут быть украшены крупными логотипами, буквами или эмблемами.

В этом сезоне в моду возвращаются классические французские береты как одна из примет стиля ретро. В новых коллекциях в ТВЦ «Каскад» представлены головные уборы и других актуальных фасонов: вязаные шапки-тюрбаны, вязаные шляпки, шляпы-федоры, шапки и кепки из меха, банданы и снуды.

Совет стилиста Валерии Лукьянчиковой. Пару лет назад вернулась мода на шапки с помпонами. Актуальны они и в холодном сезоне 2017-2018, только в этом сезоне помпоны должны быть меховыми. Такой головной убор станет отличным дополнением куртки, пуховика и иной верхней одежды в самых разных стилях.

Женская обувная мода сезона осень-зима 2017/18 представлена, как уже отмечалось, моделями в мужском стиле на фактурной подошве и со шнуровкой. Полным контрастом являются другие тренды — женственные ботфорты и сапоги-чулки, обувь на каблуке белого и красного цвета, модели, обильно украшенные стразами и пайетками.

Завершить создание стильного образа для холодного времени года можно, подобрав актуальные аксессуары в магазинах ТВЦ «Каскад». Один из главных хитов предстоящей зимы — меховые шарфы. Они могут быть натуральными и искусственными, однотонными или разноцветными. Не теряют своей актуальности высокие перчатки из кожи или текстиля. Самые смелые дизайнеры предлагают модели длиной до плеча.

Совет стилиста Валерии Лукьянчиковой. Добавить актуальности образу в этом сезоне позволит крупная сумка, меховые варежки или вязаный шарф длиной почти до пола.

По-настоящему законченным образ станет, если дополнить его стильными украшениями. С помощью серёжек, брошей, колье и браслетов можно не только расставить акценты, но и добавить нотку настроения холодным пасмурным дням. В этом сезоне стилисты рекомендуют отбросить излишнюю скромность и обратить внимание на броскую бижутерию. Например, на украшения с мехом и бархатом, многоярусные серьги, инкрустированные крупными бусинами, массивные браслеты и чокеры из кожи и металла.

Совет стилиста Валерии Лукьянчиковой. В холодное время года носить крупные браслеты можно даже поверх перчаток или рукавов вашей одежды. Для вас это слишком смело? Поверьте, сегодня в моде смелость!

В сезоне осень-зима 2017/18 главенствующую роль в украшениях играют браслеты сложной конструкции и яркие броши. Законодатели моды уверяют: чем массивнее и необычнее украшение, тем лучше. Поэтому рекомендуем пополнить свою личную коллекцию браслетами из меха, эмалевыми или инкрустированными крупными натуральными камнями брошками. Хорошим вариантом станут изделия, сочетающие в себе различные материалы и стили: кожу, металл, стразы, бусины, камни или даже перья.

Совет стилиста Валерии Лукьянчиковой. Несмотря на распространённое заблуждение, что изделия со стразами — это дурной тон, они могут стать стильным завершением осеннего образа. Попробуйте дополнить осеннее пальто брошью, украшенной стразами, например, в виде цветка, веточки или птицы, и ваш образ заиграет по-новому. Хит этого сезона — сочетание в одном наряде сразу нескольких брошей, объединённых по цвету, тематике или размеру. Ещё одно стильное решение — прикрепить брошку на палантин, шарф или сумку.

Этой осенью в моду вернулись костюмы из твида, а значит, самое время приобрести украшения из жемчуга. Если вы боитесь выглядеть старомодно, обратите внимание на изделия из майорского жемчуга (Испания). В коллекции, представленной эксклюзивно в Омске в магазине бижутерии и подарков Soroka, модные ожерелья, браслеты и кольца, имеющие современное звучание: жемчужины разных цветов, размеров и необычных форм, сочетания с кожей и натуральными камнями.

1 из 2

На пике моды в предстоящем сезоне остаются кулоны на длинных цепочках. В новых коллекциях, поступивших в магазин бижутерии и подарков Soroka, можно найти варианты украшений этого типа для повседневного ношения и особых случаев.

1 из 2

Совет стилиста Валерии Лукьянчиковой. Крупный кулон на длинной цепочке притягивает взгляды и становится центральной частью образа. Носить такие украшения лучше с удлинёнными свободными топами, трикотажными водолазками, платьями и с одеждой с вырезом-лодочкой. Другая броская бижутерия в данном случае будет излишней.

Найти лекарство от осенней хандры под силу каждому. Всего два – три свежих образа, составленных этой осенью, прогонят тоску, подарят хорошее настроение и позволят взглянуть на одно из самых красочных времён года совершенно по-новому.

Будьте красивыми, будьте яркими!

Благодарим за помощь в создании проекта:

ТВЦ «Каскад»:

ул. Маркса, 24

тел.: 8 (3812) 30-90-60, 8 (3812) 30-90-20

группа «ВКонтакте»: vk.com/kaskad1

Магазин бижутерии и подарков Soroka:
ул. Волочаевская, 17
тел. 8 (3812) 95-53-56
группа «ВКонтакте»: vk.com/sorokaomsk
страница в «Инстаграм»: instagram.com/sorokaomsk

Имидж-стилист Валерия Лукьянчикова:
тел. 8-913-628-32-12
группа «ВКонтакте»: vk.com/lerika_style
страница в «Инстаграм»: instagram.com/lerika_style

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства