Город «Грязное и отвратительное судейство»: губернатора возмутил матч «Авангарда» со СКА

Несмотря на проигрыш, губернатор считает хоккеистов «Авангарда» лучшими

После проигрыша «Авангарда» губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что руководству КХЛ нужно обратить внимание на судейство.

Утром 22 сентября Виктор Назаров опубликовал снимок с матча «Авангарда» в своём профиле в Instagram. В сообщении к фото он высказал недовольство судейством. «Такого грязного и отвратительного судейства, как на вчерашнем матче, я не видел никогда. Но несмотря на это "Авангард" не опустил руки, наша команда продолжала играть до последнего. Ребята, вы лучшие! Я в вас верю! А руководству КХЛ давно пора обратить внимание на то, что происходит в судействе», — написал губернатор.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вчера, 21 сентября, «Авангард» провёл матч с санкт-петербургским СКА, проиграв со счётом 1:3. За шесть с небольшим минут до конца третьего периода, когда счёт был 2:1 в пользу СКА, защитнику «Авангарда» Александру Осипову выписали 25-минутный штраф. «Ястребы» самоотверженно оборонялись, но за две минуты до конца игры омичи получили удаление за нарушение численного состава. Защитник питерского клуба Патрик Херсли отправил шайбу под перекладину. Судьям и тренерам пришлось два раза пересматривать запись гола, который в итоге был засчитан команде из Санкт-Петербурга.