Город Глава федерального МЧС поблагодарил омичку за найденного на трассе четырёхлетнего ребёнка

Глава федерального МЧС поблагодарил омичку за найденного на трассе четырёхлетнего ребёнка

Юлия Комягина на рабочем месте

В Омске родители написали благодарность сотруднице МЧС, которая помогла найти пропавшего мальчика.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, об инциденте, который произошёл ещё в июне, в федеральном министерстве узнали только в сентябре, когда родители написали благодарность сотруднице МЧС. Так, летом диспетчер Юлия Комягина ехала домой в село Троицкое с суточного дежурства. Она заметила, что вдоль трассы идёт четырёхлетний мальчик. Ребёнок был один. Девушка остановилась и уговорила мальчика сесть в машину, чтобы отвезти в полицию и найти родителей. По пути она встретила встревоженных взрослых, которые в панике искали пропавшего сына.

«В тот день я занималась домашними делами, а супруг работал во дворе. Наш сынишка играл рядом с ним. Муж отвернулся, а потом заметил, что сын пропал. Мы около 15 минут искали его, но не в нужном месте. Когда уже в панике побежали к трассе, которая огибает наш поселок, с самыми страшными мыслями, то перед нами остановилась машина, из которой вышла девушка с нашим сыном», — цитируют маму мальчика в МЧС. На следующий день родители принесли сотруднице цветы и конфеты, а в сентябре написали благодарность руководству МЧС. Об этом узнал и глава МЧС РФ Владимир Пучков.

«Спасибо за работу!» — написал в своём письме Юлии Комягиной министр.

Кроме того, Юлия, два года работающая в пожарной части № 7, была признана лучшим радиотелефонистом в конкурсе МЧС «Лучший по профессии». «Я всегда говорю: чтобы быть хорошим диспетчером, у тебя должно быть восемь рук, как у осьминога. Ведь за дежурные сутки необходимо очень многое успеть и сделать», — приводят в министерстве слова Юлии.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Омской области

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства