Город Рядом с аквапарком в Амуре запланировали строительство АЗС

Рядом с аквапарком в Амуре запланировали строительство АЗС

Новые объекты разместят между аквапарком и жилым микрорайоном

Представители фирмы Оркиша-младшего предложили депархитектуры построить на улице Завертяева в Омске торговый центр с аттракционами и многоуровневую парковку.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на публичных слушаниях выступили представители компаний «Национальный земельный фонд» и «Юлия и К». Последняя фирма, которую возглавляет сын почётного строителя России и бизнесмена Сергея Оркиша Павел, построила в городе аквапарк «АкваРИО». Представители компаний предложили изменить назначение земель на улице Завертяева под новое строительство. Сейчас на них разрешено размещение административных и спортивных объектов.

«На территории, прилегающей слева от существующего аквапарка, проект планировки предусматривает зону для объектов производства, плюс запланированы АЗС, многоуровневая парковка и торговый центр», — уточнили НГС.ОМСК в департаменте архитектуры.

В компании «Юлия и К» НГС.ОМСК рассказали, что идея построить новый торговый центр с парковкой на 600-700 мест и крытым парком аттракционов возникла в 2014 году, тогда же фирма арендовала землю сроком на 15 лет. На участке земли уже есть трёхэтажное здание, которое не используется: его хотят переделать под крытый верёвочный парк.

«Это дело перспективы, сейчас не самая благоприятная экономическая обстановка. Хотим сделать упор на развлекательной части. Крытый верёвочный парк из существующего строения построить и парк аттракционов с американскими горками на верхнем этаже торгового центра. <…> Аквапарк построили и поняли, что попали в точку. Хотелось бы расширять», — пояснили в строительной компании.

Изначально предполагалось, что торговый центр будет трёхэтажным, но сейчас, по словам представителя «Юлии и К», торговые площади не так востребованы, поэтому проект будут корректировать. Построить ТЦ планируется в ближайшие 4-5 лет.

НГС.ОМСК
Фото  НГС

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства