Город «Авангард» в Братиславе забил четыре шайбы в ворота соперника

«Авангард» в Братиславе забил четыре шайбы в ворота соперника

Штурм словакских ворот омскими хоккеистами

Омский ХК «Авангард» обыграл словакскую команду «Слован».

Как рассказали в пресс-службе ХК «Авангард», игра прошла вчера, 5 сентября, в Братиславе. На воротах омской команды стоял Доминик Фурх, голкипером противника был Марек Мазанец.

Все основные изменения в счёте произошли в первом периоде. Сначала на пятой минуте омич Илья Михеев обыграл вратаря гостей и открыл счёт. На 13-й минуте успех закрепил Кирилл Семёнов — 2:0. «Соперник за все это время не нанес ни одного броска [по воротам]», — недоумевали в пресс-службе команды, однако игроки «Слована» попытались отыграться, и на 16-й минуте Марек Вьеденски протолкнул шайбу в ворота Фурха — 2:1.

Во втором периоде счёт не изменился, а в третьем Ансель Гулемов и Дмитрий Жукенов на шестой и десятой минутах периода соответственно увеличили разрыв. Матч окончился со счётом 4:1 в пользу «Авангарда».

Следующую игру омская команда проведёт 10 сентября в Новосибирске с местной «Сибирью».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.