Город Подрядчик пожаловался на вандалов, которые портят обновлённый Любинский проспект

Подрядчик пожаловался на вандалов, которые портят обновлённый Любинский проспект

Стену павильона на остановке «Любинский проспект» разбили

В Омске на улице Ленина собрались пересаживать шаровидные ивы и поставить новое ограждение у концертного зала, тем временем горожане уже успели испортить остановку и лавочки на первом обновлённом участке.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сейчас на улице Ленина компания «ИдеалСтрой» делает ливневую канализацию, монтирует линии наружного освещения, укладывает тротуар. «В ближайших планах <…> у нас пересадка шаровидных ив, которые растут напротив кадетского корпуса. <…> Деревья никуда не переедут, а разместятся в границах этого же участка. Кроме того, ждём, когда наши партнеры закончат ковать новое ограждение взамен того, что было у концертного зала», — цитирует пресс-служба главного инженера «ИдеалСтроя» Николая Твардовского.

По его словам, срок завершения работ по благоустройству зависит от того, когда начнётся капитальный ремонт Юбилейного моста. В следующем году на улице Ленина положат новый асфальт.

Также «ИдеалСтрой» попросил омичей бережнее относиться к уже реконструированному Любинскому проспекту. За год, как пояснили в компании, разбили стену павильона на остановке «Любинский проспект», испортили антивандальное стекло, через которое смотрели на кирпичную кладку у дома № 21, а скейтбордисты деформировали деревянные накладки гранитных скамеек. Компания отремонтировала испорченное имущество за счёт городского бюджета.

НГС.ОМСК
Фото Кирилла Шматкова


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства